Парный бадминтон, это командная игра

Просмотров: 268, Комментариев: 0

Парный бадминтон, это командная игра

Парный бадминтон, это командная игра. Бадминтон фаворит по скорости посреди ракеточных сортов спорта, ведь может разогнаться волан до 415 км/час. История бадминтона начинается в Индии, с стародавних времен индусы игрались в пунэ, которым в 19 веке британский барон Бофорт так впечатлялся, что, возвратившись на родину с инструментом стал популяризировать ее и в Англии. Игра так шустро распространилась, что уже через несколько десятилетий была предназначена ассоциация и утверждены правила.


С года 1992 бадминтон вошел в программу Олимпийских игр. Мировое первенство в данной игре принадлежит Азии странам. Сейчас данная игра так популярна, что в неких странах на втором месте она после футбола. А по данным статистики мировой каждый 50-й обитатель планеты играет в эту игру иногда. Спортсмены СССР в первый раз выступили на интернациональных соревнованиях по виду этому спорта в 1957 году. В русское время бадминтон активно популяризировался посреди населения, у неких до этого времени на антресолях хранится комплект из 2 ракеток и пластикового волана тех времен.


Русские спортсмены мировое признание получили относительно не так давно, хотя на чемпионатах Европы статус специалистов захватили издавна. Раздельно охото отметить Нину Вислову и Валерию Сорокину, которые, бронзу завоевав на Олимпиаде в Лондоне 2012 года, добавили Россию в перечень призеров на играх в этом облике спорта. Матч по бадминтону проводится на поле 13х5 м. с сетью, где высота– полтора метра. Играют участники ракетками (корпус из углепластика, титана, стали, алюминия; струны обыкновенно из синтетических материалов) и воланом (перьевые или пластиковые).


Парный бадминтон. Этот облик спорта хорошо подойдет тем, кто обожает проводить время с наибольшей полезностью, ведь бадминтон заходит в тройку фаворитов по тяжести нагрузок физических. За 1 игру участник пробегает возле 10 км, а высота суммарная прыжков – 1 км. Также игра эта разовьет превосходную быстроту реакции и мышление пространственное.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.