Айкидо спортивное, современный японский комплекс

Просмотров: 530, Комментариев: 0

Айкидо спортивное, современный японский комплекс

Айкидо спортивное, современный японский комплекс. В айкидо мы не полагаемся на вооружение либо грубую силу для заслуги цели, за место этого мы действуем с законами вселенной в согласии, сохраняем мир вокруг себя, жизнь оберегаем и предотвращаем разрушения и смерть» — эта самая цитата Морихэя Уэсиба, как нельзя лучше, открывает философский смысл единоборства восточного. Основатель его Морихэй Уэсиб изучал почти все облики единоборств, до того, как сделал собственный. 1922 году начал преподавать ученикам он. С каждым годом слава о нем и его искусстве боевом возрастала.


Уже 1927 году Морихэй переезжает в Токио для преподавания его знати представителям и военной элите. Невзирая на видимую легкость данной борьбы, тренировки проходили достаточно твердо и изнурительно, далеко не все могли такой темп выдержать. На 30-е годы пришелся расцвет айкидо — количество филиалов и последователей постоянно возрастало. И на данный момент в неких районах Страны восходящего солнца для присвоения звания «офицер полиции», нужно обладать минимум вторым данным обликом. 1976 году была организована Интернациональная федерация айкидо (IAF).


В конце шестидесятых этот облик единоборства пришел и на СССР — Рукавишников первую секцию открыл в Ленинграде, после приезда из Мали, где изучал его он. Только через пару лет эту разновидность борьбы преподавать начали в Москве, Киеве и остальных городах. А в 1990 году начала собственную работу Федерация Айкидо СССР.


Это есть система защиты, а не нападения. Приемы быстрее ориентированы на самооборону, чем на нанесение повреждений врагу. Ещё для этого применяются круговые движения, что выводит из равновесия противника. Также допускается использование разных сортов вооружения — клинков (катана, боккэн и вакидзаси), ножей (танто), посохов (бо) и т. п. Развитие по данам идет (для мастеров) и кю (для учеников).


Айкидо спортивное. Бытует множество организаций этого облика, более популярна сейчас Айкикай, сделанная 1940 году стране Восходящего солнца при участии самого Морихэя Уэсиба. На местности России преподают этот облик единоборства инструкторы высокого ранга (до 5 дана) — Миша Авербах, Олег Нуднов, Алексей Дьяков, Вячеслав Матвеев, Марина Карпова, Миша Сафронов и остальные, которые представляют нашу страну на мероприятиях по интернациональному уровню.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.