Техника моддинга, как новый вид хобби

Просмотров: 592, Комментариев: 0

Техника моддинга, как новый вид хобби

Техника моддинга, как новый вид хобби. Понятие «моддинг» происходит от британского глагола to modify — «модифицировать», «переделывать». Есть не мало терминов моддинга, из которых, на наш взор, более успешным является такое. Моддинг — это изменение внешнего облика технических механизмов с целью получения художественного эффекта.


Неправильным было бы полагать, что моддинг — это то же, что и тюнинг только не в отношении авто, а в отношении компа. По сути, просто так сложилось, что авто чаще подвергаются тюнингу, а ПК — моддингу. Да и авто, и комп, и хоть какое другое техническое прибор, даже холодильник, может подвергнуто быть как тюнингу, так и моддингу. Если же в итоге переделки меняются технические свойства объекта, то это тюнинг, если внешний облик — то это моддинг. Время от времени переделка объекта содержит в себе элементы как тюнинга, так и моддинга.


Следует выделить, что моддинг, как и хоть какой иной облик технического творчества, присутствует на стыке искусства и техники, умножая их способности друг на друга. Этот факт открывает перед создателем мода (так называется произведение моддинга) очень широкие способности. Невзирая на то, что истинная Викикнига в базовом фокусируется на моддинге техники вычислительной и периферийных механизмов, не возбраняется включать в нее материалы о моддинге хоть какой другой техники.


В моддинге техники вычислительной базовыми операциями являются: покраска и нанесение изображений, отверстий прорезка, установка подсветки, переделка охлаждающих механизмов, установка ЖК-индикаторов, подмена корпуса. Время от времени делается что-нибудь ещё.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.