Мимоза на вашем столе, хобби своими руками

Просмотров: 1 639, Комментариев: 0

Мимоза на вашем столе, хобби своими руками

Мимоза на вашем столе, хобби своими руками. Это дюже неподражаемый цветок и спутать его с иными трудно дюже. А оригинальность придают ему грозди маленьких лохматых шариков. Созданная комбинация из цветов мимозы подойдёт как презент маме, как презент бабушке, просто как украшение великолепное, которое украсит комнату вашу ощущение привнесёт весеннего праздничка. Для приготовления ветви мимозы из помпонов нам будет нужно. Пряжа. Проволока в диаметре более 0,5 см. Лента атласная. Кусачки. Ножницы. Плотный картон эталона. Для стебельков обмотки - нитки или бумага гофрированная. Линейка. Пищевой желатин.


Изготовить помпончики того же размера, как у истинной мимозы невозможно. Чем мягче пряжа, тем мохнатее помпоны. Нужен совсем маленькой ломтик. Картон нужен плотный. Вырезать полоску шириной см 2. Полоску разрезать до середины напополам по длине. Чуть-чуть расширить разрез. Это надобно сделать, чтоб проволока проходила с лёгкостью разрез. Через прорезь пропустить проволоки отрезок в см 20. Отогнуть в сторону её прорези противоположную.


Хобби бизнес идеи - намотать пряжу на эталон. 20 витков вокруг эталона для приобретения лохматого помпончика достаточно полностью. Загнуть проволоку сторону одну её закрутить, чтоб помпон наш сильно закрепился. Снять заготовку с эталона и разрезать петельки получившиеся с одной стороны и другой. Помпон распушить пальцами, ему сделать стрижку модельную. Вот получился эстетичный и кругленький помпон. Ножку помпона теперь обмотать нужно, чтоб стала она на веточку похода. Подложите конец нитки по направлении ножки от помпона обматывать начинайте сверху вниз от помпончика самого.


Намазать кончик полосы ПВА клеем и ножку замотать от помпона к части нижней ножки, закрепить клеем ПВА. Для сохранности дозволено сверху каждой ножки, обмотанной пройтись кисточкой с ПВА клеем. Формируем ветви из получившихся помпонов. Ступенчато привязываем помпон за помпоном, где весь предстоящий расположен ниже предшествующего. А располагать помпоны надобно обязательно по спирали, чтобы придать ветке пышность.


Хобби бизнес идеи - самой протяжённой ветке их 15, а в коротенькой каждого 9. Чтоб сделать мимозы листья необходимо нам приготовить зеленоватую атласную ленту, чтобы она не расходилась при работе. Также обработать и любую светло-зелёную ткань взамен ленты. Понадобиться нам пищевой желатин. Воде стакана необходимо растворить желатина 3 ложки. Оставить набухать на 30 минут. Позднее необходимо разогреть на огне маленьком массу, получившуюся до растворения полного кристалликов набухших.

Для обработки состав материала нашего или ленты атласной готов. На данный момент спускаем ткань или ленту в состав, чтобы он классно пропитался им. Ткань, отожмите в ладошке, не выкручивая ее. Расправьте, за прищепки повесьте до высыхания. Если перегреете вы и ткань повесите, то будет различаться по цвету от цвета материалов, и данный кусочек вы не сможете использовать работы. Позднее высыхания ткань или ленту надобно классно отгладить.


Хобби бизнес идеи - порезать из ленты отрезки, надлежащие листьям будущим. К середине стороны изнаночной листьев, будущих мимозы пришить проволоку обвитую. Обвивать проволоку дозволено также 3-мя способами, как выше описывалось. Вырезать клинышек сначала листа и сделать бахрому уникальную с одной стороны и другой от листа ножки. Очередной способ для обработки ленты атласной. Дозволено пропитать её лаком акриловым работ художественных взамен желатина, а другие операции сделать правильно также.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.