Игрушка страуса мягкая из помпончиков, хобби своими руками

Просмотров: 2 246, Комментариев: 0

Игрушка страуса мягкая из помпончиков, хобби своими руками

Игрушка страуса мягкая из помпончиков, хобби своими руками. Это игрушка не совсем обычная из помпонов. Эта необычная игрушка мягкая подойдёт для игры и детского рукоделия. Для создания игрушки нам будет нужно. Несколько сортов пряжи разнообразного цвета. Кусачки, круглогубцы, крючок, ножницы. Эталоны изготовления помпонов диаметра различного. Проволока, бусины, игла, нить прочная. Сперва делаем большой помпончик тела страуса. Наматываем шерсть на эталон. Когда дырочка стала совсем крошечной для прохода пряжи, можно крючок использовать.


С ним подцеплять легче пряжу и протягивать через тесное отверстие. Позднее окончания намотки пряжи на эталон разрезать нужно по ребру пряжи витки, усердствуя располагать лезвие нижнее ножниц меж 2-х половинок эталона. Они служат направляющими для ножниц. Далее проволоку нарезаем на отрезок 4 по см 60. Свить две проволоки в центре меж собой на отрезке примерно см 5. Обвязать объединёнными проволоками помпон меж эталонами и хорошо закрутить проволочки меж собой, чтобы помпон был классно закреплён не развалился.


Хобби бизнес идеи - проволочки по две расположить друг от друга с маленьким расстоянием. Это ножки будут нашей игрушки. Далее берём оставшиеся проволоки две, и со стороны той где скрутили мы проволоку предыдущую и обвязать помпон меж эталонами так, чтоб кончики проволочек последних оказались со стороны противоположной первым проволоки концам. Эти концы вместе скручиваем, так у него будет размещаться шейка.


Начинаем создавать голову страуса. Берём эталон размера среднего и накручиваем шерсть на него. Отрезаем проволоки кусочек и помпон обвязываем ей, как с туловищем, проволока, однако только в сложение одно. Из маленького самого эталона помпоны делаем ножек на проволоке. Их у него две.


Хобби бизнес идеи - приступаем к сборке из помпонов. Скручиваем её вместе будущей игрушки. У середины самого помпончика откусываем кусачками лишнюю проволоку и кончики проволоки обязательно скручиваем в колечко круглогубцами. Не забывайте, что все концы проволочек должны быть спрятаны в помпоны середины и обязательно в колечки закручены, тогда не поранится никто во время игр.


Образом таким же скручиваем проволочки ножек, выровняв обязательно обе по длине. Позднее обрезания проволоки конец в колечко скрутить, упрятать изнутри помпона. Тельце страуса начинаем формировать. Изогнуть ножки, шейку. Поставить страуса фигурку. Нос дозволено сделать из бусин и бисера. Надеть на прочную нить две белоснежные бусины и одну светло-красную бисерину. После этого пропустить нить через две белоснежные бусины в направлении обратном. Этот носик пришить к голове страуса. Зеленоватые бусины пришить на пространство глазок.


Хобби бизнес идеи - необходимо выстричь чуть-чуть пряжи у носика, глазок, мордочку сформировав. Тельце сделать конусной формы. Чуть-чуть сымитировав его хвостик. Раздетая проволока не смотрится в детской игрушке, следственно мы её закроем обязательно пряжей мягкой. Взять пряжу виток обмотать к витку проволочные все отрезки игрушки. У основания проволоки делать утолщение, чтоб концы страуса ноги выглядели правдоподобно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.