Торт Тропиканка, праздничные торты

Просмотров: 1 465, Комментариев: 0

Торт Тропиканка, праздничные торты

Торт Тропиканка, праздничные торты. Такой тортик создали кондитеры днепропетровского кафе "Фантазия" в далеком 1990 году, слава о нем была такая же, как у Киевского торта в Киеве. В разгар сезона свежих фруктов вы не можете не приготовить этот торт. "Тропиканка" — это вкусное заварное тесто, легкий крем и разнообразие фруктов. Идеальный десерт для летнего торжества.


Состав:
Для теста:
6 шт. яичка,
соль по вкусу,
1 стакан воды,
2 стакана муки,
150 гр масла сливочного.


Крем:
2 шт. яичка,
1.15 л молока,
4 ст. л. крахмала,
1 стакана сахара,
10 гр сахара ванильного,
300 гр масла сливочного,
200 гр молока сгущённого.


Украшения:
200 гр желе,
500 гр любых фруктов.


Приготовление рецепта:
Праздничные торты рецепты - на пекарской бумаге нарисовать силуэт будущего тортика и всю площадь расчертить квадратами 3х3 см. На втором листе пекарской бумаге также нарисовать силуэт, расчертить его ромбами 3х3 см. Вскипятить воду с маслом и солью для теста. Засыпать в воду муку, стремительно размешивая все ложкой. Чуть-чуть остудить тесто и вбить попеременно 6 яичек, весь раз все размешивая до однородной смеси. Опрокинуть первый трафарет чертежом вниз, смазать бумагу маслом и кондитерским шприц, заполненном тестом, обвести сначала силуэт, после этого сеточку. Толщина линий обязана быть 5 мм.


Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут. Пока выпекается первый лист, на втором нарисовать силуэт и сеточку. Вытащить первый лист, поставить выпекаться второй лист. Переложить на блюдо выпеченную сеточку. Так сделать ещё 2 раза. Таким образом обязано получиться 2 коржика с квадратами и 2 коржика с ромбами. Сварить заварной крем. Вскипятить 1 литр молока с сахаром. Взбить яичка, добавить крахмал, все качественно размешать, разбавить 3/4 стакана молока.


Праздничные торты рецепты - влить консистенцию узкой струйкой в кипящее молоко, единовременно насыщенно размешивая консистенция желанно в одну сторону, чтобы не образовалось комочков. Влить сгущённое молоко, продолжая мешать. Как крем загустеет, всыпать ванильный сахар, все перемешать. Добавить сливочное масло, классно размешать крем и отставить его в сторону, чтобы чуть-чуть охладить. Фрукты порезать ломтиками, довольными для того, чтобы они поместились в клетки коржей.


Собираем тортик Тропиканка. На блюдо положить лист пергаментной бумаги, вырезанный по силуэту коржей. На лист положить коржик с сеточкой ромбами. В ромбы вложить ломтики фруктов. Залить все кремом. Положить коржик с сеточкой квадратами. Фрукты. Крем. Положить коржик с сеточкой ромбами. Фрукты. Крем. Далее положить конечный коржик. Ничем его не пропитывать. Украсить тортик фруктами, нарезанными тонкими кусками, малиной. Прозрачное желе для тортов смешать с двумя ст. ложками сахара, развести в 150 мл воды и поставить на водяную баню на 1 мин.. Залить получившимся желе верх тортика.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.