Стрелковый спорт. новости спорта

Просмотров: 2 745, Комментариев: 0

Стрелковый спорт. новости спорта

Стрелковый спорт. новости спорта. Стрелковый sport, в широком смысле - спортивная стрельба из огнестрельного, пневматического вооружения - нарезного, гладкоствольного, также из лука, спортивной терминологии - пулевая стрельба. Стрелковый мотоспорт ведёт вступление от состязаний в стрельбе из лука, арбалета.


Пулевая стрельба - из огнестрельных или пневматических нарезных винтовок, пистолетов пулей. В текущей программе упражнения, обыкновенной стрельбе по мишеням с нанесёнными 10 концентрическими кругами, чёрным кругом посередине, высокоскоростной стрельбе - 3 сек. выстрел или серии 5 выстрелов по фигурным мишеням, по передвигающимся мишеням кабан, олень. Число зачётных выстрелов от 40 до 120 на упражнение. Первые соревнования стрельбе из винтовок состоялись Швейцарии 1824. Со второй половины 19 века ПС получила распространение большинстве государств мира, включалась Олимпийские игры. С 1897 проводятся чемпионаты мира.


Последние новости спорта России - стрельба из винтовок включена лыжные гонки патрулей, биатлон, морское многоборье, из пистолетов - пятиборье, военно-прикладные многоборья. Стрелково-охотничий мотоспорт, или стендовая из гладкоствольных ружей дробью по летящим целям - мишеням, противоестественным или живым. Современная программа соревнований в стрельбе по мишеням-тарелочкам проводится траншейном стенде-площадке, круглом стенде.


России состязания стрельбе по птицам проводились 1737 как вид спорта по летящим мишеням бытует конца 19 века. На траншейном стенде заходит программу Олимпийских игр с 1900, по современным правилам - 1952, на круглом стенде - с 1968. Лично командные чемпионаты мира проводятся с 1935 на траншейном стенде 1947 на круглом, для дам - на обоих стендах 1962. Чемпионаты Европы - для парней 1955, для дам 1964. Стрельба по голубям, выпускаемым из ящика-садка, сохранилась только в Испании, Италии, Египте, Монако, Монте-Карло, Бельгии, Франции.


Последние новости спорта России - соревнования стрельбе из лука проводятся Европе с 15 века, включались программы II, IV и VII Олимпийских игр. В современную программу входят упражнение М-1: стрельба на 90, 70, 50, 30 метров у парней, на 70, 60, 50 и 30 м у дам, по 36 стрел на дистанцию проводится 2 дня, упражнение М-2 двукратным выполнением упражнения М-1 - 4 дня.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.