Картины из круп и семян, своими руками

Просмотров: 8 937, Комментариев: 0

Картины из круп и семян, своими руками

Картины из круп и семян, своими руками. Каждый из нас в детстве мастерил что-нибудь из природных материалов, шишек, сухих листьев, лепестков цветов. Картины из естественных материалов качественно развивают мышление, фантазию, определяют у маленьких малышей ощущение жанра, вкуса и гармоники. Базовое - что все необходимые материалы дозволено постоянно найти под рукою. Создавать коллажи из круп, веточек, перьев или листьев дюже любопытно как для малышей, так и для взрослых.


Дети умеют создавать маленькие рисунки виде цветка, домика или кролика, а вместе со взрослыми дозволено поработать над большим изображением искусства в облике картины с изображением пейзажа, натюрморта или абстракции. Давайте определим, какие природные материалы нам подходят. Сначала, это сыпучие материалы - крупы: рис, гречка, манная крупа, кукурузная крупа, просо. Далее дозволено заглянуть в коробку со специями.


Нам потребуется: тёмный перец горошком, семечки гвоздики, кунжутное семя. Хобби бизнес идеи - все семечки, которые есть в доме тоже возьмите на заметку: семечки подсолнуха, тыквы, кабачков, арбуза, помидоров, укропа. Да и в конце концов, сухие, светло-зелёные листья разнообразной формы и размера, перья птиц, мелкие круглые камни, всеобщем все, чем нас вознаградила матушка-природа.


От того что наша картинка удастся достаточно тяжёлой, то обыкновенная узкая бумага в качестве основании не подойдёт Задействуйте плотный белоснежный картон. Сначала необходимо нанести набросок на основание с поддержкой обычного карандаша. Если же вы сомневаетесь в собственных возможностях, то дозволено перенести изображение с выручкой прозрачной бумаги или копирки.


Хобби бизнес идеи - чтоб ваше произведение вышло большим и живописным, дозволено использовать гуашь, акриловые краски или акварель. Выделите блестящие места цветными штрихами и дайте краске высохнуть. После этого, начиная снизу помаленьку наполняйте набросок.


На отдельные участки сначала наносится клей ПВА, после этого старательно насыпается избранная для вас крупа. Постарайтесь распределять крупу равномерно, чтобы не получалось горочек или пустых полос. Семечки отменнее приклеивать по единому, то же самое касается листьев, ветвей, перьев и камешков.


Что касается круп, то некие из их по собственной природе обладают великолепным цветом: каштановый - у гречки, темно-жёлтый - у кукурузной крупы. А вот манная крупа или рис - белоснежные, следственно их сверху дозволено колорировать в желанный цвет. Хобби бизнес идеи - только необходимо обязательно дождаться, чтобы крупа как надо приклеилась к картону.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.