Вышивания шёлковыми ленточками, своими руками

Просмотров: 1 672, Комментариев: 0

Вышивания шёлковыми ленточками, своими руками

Вышивания шёлковыми ленточками, своими руками. Вышивание картин - процесс достаточно протяжённый и трудозатратный. Если же вы желаете, чтоб дело шло чуть-чуть стремительней, попробуйте освоить технику вышивания шёлковыми ленточками. Такие картины с большим изображением отлично впишутся всякий интерьер. Техника вышивания лентами достаточно примитивна, по сравнению с вышивкой крестиком. Она не просит не мало усилий, главное уяснить самые простые стежки и элементы. Как для традиционной вышивки для вас будет нужно уплотнённая ткань-основа.


Однако для начинающих, желанно использовать и её, чтоб набросок получился ровным, гладким. Пяльца лучше предпочесть побольше, если же есть возможность, то лучше приобрести напольные, так как набросок быть может достаточно большим, а маленькими пяльцами дозволено примять стежки. Шёлковые ленточки дозволено приобрести в любом магазине, где продаются швейные принадлежности.


При покупке игл обратите внимание на то, чтобы ушко у их было большое, чай туда необходимо будет просовывать не примитивную нить, а широкую ленточку. Хобби бизнес идеи - лента обязана вольно скользить при шитье, не скручиваться не путаться. Ленты отличнее каждого приобретать шёлковые или атласные. Они великолепно переливаются при свете, картинка смотрится результативнее. К тому же с такими лентами с эстетической точки зрения красивее трудиться.


Ленточную технику дозволено соединять и с традиционной вышивкой гладью. Скажем, цветочки оформить в облике воздушных, больших бутонов, а маленькие опрятные листики и стволы вышить шёлковыми нитками гладью. Не позабудьте про бабочек, стрекоз и пчёл, они постоянно оживляют картину и делают её обычней. Техника вышивания лентами содержит в себе несколько приёмов: примитивные стежки, петли, узелки, паутинка.


Дозволено сначала потренироваться исполнить эти элементы на отдельном ломтике ткани, а после этого теснее приступать к работе. Вы сможете предпочесть в магазине или поискать на просторах интернета схемы по вышиванию лентами. Они гораздо облегчат труд начинающим. Хобби бизнес идеи - собственными работами дозволено украшать не только лишь стены в квартире. Нежными ленточками дозволено вышить ангелочков на наволочках вашего крохи или пёстрые розочки на диванных подушечках.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.