Ваза для цветов, своими руками

Просмотров: 1 996, Комментариев: 0

Ваза для цветов, своими руками

Ваза для цветов, своими руками. Каждой даме знакома обстановка, когда на день варенья, 8 марта или другой торжество, в доме появляется огромное число разнокалиберных букетов, которые некуда поставить. Однако в всем доме дозволено найти бесхозные жестяные банки, необычные бутылки от ликёра, виски или скотча. Так отчего бы не проявить фантазию, сотворить из этих непривлекательных сосудов многофункциональную и великолепную вазу под цветы. Для декорирования вазы дозволено использовать всякие подручные материалы.


Вот такую вазу просто сделать с выручкой фольги и обычных CD дисков. В качестве основании подойдёт пластмассовая бутылка с ровным дном из-под сока, воды, горлышко, непременно, необходимо срезать. Если же ровные края у вас не получатся, сравняйте их раскалённой спицей или гвоздиком. Нижнюю элемент вазы необходимо смазать клеем ПВА и обернуть массивно измятой фольгой.


Далее необходимо разрезать компьютерные диски на ровные прямоугольники либо квадраты. Такими ломтиками необходимо старательно обклеить верх вазы. Хобби бизнес идеи - взамен дисков дозволено использовать и тонкие зеркала, скажем от ветхих косметичек или теней для век. Вследствие пластмассового основания, в вазу лучше налить воды и поставить живой букет.


Из пластмассовых бутылок дозволено сделать дюже симпатичные вазы под цветы. Тогда возьмите матовую, прозрачную пластиковую бутылку, срежьте горлышко. Края необходимо опалить над пламенем свечки или раскалённым железным стержнем. Ну а далее - отдайтесь свободе фантазии.


Выберите тему рисунка, это умеют быть цветочки, бабочки, абстракция. Нанесите снаружи на бутылку фоновый цвет краской из баллончика. Хобби бизнес идеи - чтоб для вас было комфортнее окрашивать бутылку, наденьте её на палку. Все манипуляции с краской отличнее проводить на улице или, в последнем случае, на балконе.


Позднее того, как краска высохнет, необходимо нанести трафарет, а после этого опрятно, мягкой кисточкой, акриловыми красками раскрасить набросок. По силуэту дозволено нанести клей ПВА и обсыпать узор золотистыми, серебряными блестками. Если же у вас есть клеевой револьвер, то вазу лучше украсить стразами, бусинками, бисером. Ну а предстоящий облик декорирования ёмкостей для цветов в общем тривиальный.


Для него будет нужно бутылка или банка - размер не имеет значения, цветные нитки, шнурки, клей ПВА. Для начала, сними с бутылки все этикетки, хорошо вымой её и вытри насухо. Начинать "шнуровку" необходимо с горлышка. Приклей край верёвочки клеем ПВА и дождись, пока он ухватится. Хобби бизнес идеи после этого, качественно натягивая нить начинай обматывать вокруг бутылки ряд за рядом, чтобы не оставалось зазоров.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.