Биатлон, Зимняя Олимпиада вид спорта

Просмотров: 3 332, Комментариев: 0

Биатлон, Зимняя Олимпиада вид спорта

Биатлон, Зимняя Олимпиада вид спорта. Это зимнее двоеборье, зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой на огневых рубежах из малокалиберной винтовки. С 1993 года интернациональные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов. Первая гонка, которая отдалённо напоминала биатлон, прошла ещё 1767 году. Её организовали пограничники на шведско-норвежской границе.


Как вид спорта биатлон оформился XIX веке Норвегии качестве упражнения для боец. Предок современного биатлона был представлен на Олимпийских играх в 1924, 1928, 1936, 1948 годах. 1960 году включён программу зимних Олимпийских игр. Первым чемпионом Олимпийских игр 1960 году был швед К. Лестандер. Биатлонный известен странах северной, центральной и Европы восточной, том числе России. В особенности успешными странами за всю историю биатлона являются Россия, Германия, Норвегия.


Заметное распространение биатлон имеет также во Франции, Швеции, Украине, Италии, Китае, Северной Америке. Международных соревнованиях принимают участие спортсмены из 40 государств. Биатлон в особенности известен в Германии, России и Норвегии. Зимняя Олимпиада виды спорта с 1993 года по реальное время формальные интернациональные соревнования по биатлону, включая Кубок мира, Чемпионаты мира, Проходят под эгидой Международного союза биатлонистов.


Эстафета мужская: 4 периода по 7,5 км. Эстафета женская: 4 периода по 6 км. В соревновании принимает участие команда из 4 человек. На всяком периоде два огневых рубежа. В различие от других гонок у спортсмена 8 патронов на 5 мишеней. Позднее использования первых 5-ти патронов при наличии незакрытых мишеней спортсмену необходимо вручную дозаряжать по единому патрону. Если же спортсмен не смог закрыть 5 мишеней 8 патронами, то за любую незакрытую мишень предусмотрено прохождение спортсменом штрафного отрезка дистанции, равного 150 метрам.


Гонки на 12,5 км для парней, на 10 км для дам с 4 огневыми рубежами по 5 мишеней. Старт даётся отдельно, исходя из позиций, занятых предшествующей спринтерской или частной гонке. Первым стартует спортсмен, занявший 1-ое пространство, за ним 2-й с промежутком, равным отставанию спринтерской гонке, или половине отставания частной гонке. Зимняя Олимпиада виды спорта - стартует максимум 60 спортсменов. За промах предусмотрено прохождение спортсменом штрафного отрезка дистанции, равного 150 метрам.


Гонка на 15 км для парней, 12,5 км для дам с 4 огневыми рубежами. Гонка с всеобщего старта - один из новых сортов состязаний. Внутри не принимают участие 30 сильнейших спортсменов по выводам прошлых соревнований. Старт все спортсмены принимают единовременно. За промах предусмотрено прохождение спортсменом штрафного отрезка дистанции, равного 150 метрам.


Отличают две гонки: командный спринт - дистанция 7,5-10 км; два огневых рубежа, на которых стреляют по два участника команды - 1-й предел лежа, 2-й стоя, также фактически командная гонка, где дистанция 15-20 км; четыре огневых рубежа - на всем из их стреляет один спортсмен. Разновидностью командной гонки также является гонка - дистанция 20 км у дам, 25 км у парней; команде по 5 человек; два огневых рубежа - лежа и стоя, на которых стреляет по разу весь биатлонист. Зимняя Олимпиада виды спорта всякой разновидности командной гонки случае промаха из членов команды штрафной круг бежит любая команда.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.