Городошный спорт, поговорим о спорте

Просмотров: 2 465, Комментариев: 0

Городошный спорт, поговорим о спорте

Городошный спорт, поговорим о спорте. Городки - древняя славянская игра. Её история насчитывает несколько веков. Припоминание о городах дозволено найти притчах, древних преданиях относящихся к истории Древней Руси. Эта игра вошла в нашу историю, как элемент государственной культуры. Прежде игра проходила на земле, древесными битами. В двадцатые годы стали возникать площадки с твёрдым бетонным и асфальтным покрытием.


Городошники начали воспользоваться окованные биты. В 1933 году вышли новейшие правила, в которых были определены 15 фигур, игра была во многом регламентирована. По существу эти правила действуют и сейчас. При проведении соревнований международного и государственного масштаба может назначаться базовая судейская коллегия. Состав главный судейской коллегии утверждается организацией, проводящей данные соревнования, по представлению Федерации или коллегии судей.


Упрощённые правила
Самые свежие новости спорта - массовые соревнования в коллективах физкультуры, молодёжных и детских лагерях, остальных местах отдыха умеют проводиться по упрощённым правилам. При всем этом рекомендуется сберегать размеры площадки. Состав команды быть может произвольным. Городки и биты умеют не соответствовать требованиям Правил. Особое внимание необходимо обращать на обеспечение сохранности участников и зрителей. Формировать победителя дозволено по числу выбитых городов ограниченным числом бит. В командных и частных соревнованиях ведение протоколов не неукоснительно, достаточно записать в таблицу последний результат игры.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.