Борьба Дзюдо. поговорим о спорте

Просмотров: 1 284, Комментариев: 0

Борьба Дзюдо. поговорим о спорте

Борьба Дзюдо. поговорим о спорте. Дзюдо происходит от японских слов "дзю" - уступить порядочно, шикарно, мягко и "до" - путь, фехтованием, борьбой дзюдо следует отнести к уровню сортов спорта, в основании которых покоится единоборство. Любая терминология этого облика спорта японского происхождения скажем: технические определения, специальные формы упражнений, команды, итоги схватки. Участник поединка, тот, что проводит технические приёмы, называется "тори", а тот участник, над которым производятся броски, захваты, называется "уке".


Дзюдо просит наличия таких дорогих свойств - как автономность, сконцентрированность, настойчивость, целеустремлённость, твёрдость нрава, мобилизационная способность и способность к улучшению итогов. В результате занятий прогрессируют не только лишь специальные, дорогие всеобщие физические и координационные способности. Толк динамичного безоружного поединка состоит в том, чтобы в течение отведённого времени побороть соперника с поддержкой бросков и захватов, единовременно применяя все вероятные технико-стратегические вероятности, индивидуальные психологические и физические свойства и присутствие беспомощных сторон соперника.


Самые свежие новости спорта - делается попытка уклониться от приёмов соперника или обезопасить их. При всем этом ноги являются весомым орудием нападения. Дзюдо создана на основании джиу-джитсу. Приблизительно с конца XVI в. джиу-джитсу получило обширное распространение стране Восходящего солнца как система физической, боевой подготовки самураев и содержалась в строжайшей тайне.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.