Спорт вертолётный, интересные виды спорта

Просмотров: 2 441, Комментариев: 0

Спорт вертолётный, интересные виды спорта

Спорт вертолётный, интересные виды спорта. Этот мотоспорт представляет собой обособленный тип авиационного спорта. Вначале вертолёты, вровень с планерами и авиалайнерами в авиасоревнованиях участвовали. В 1958 году моделирование вертолётное и управление в Русском Союзе было выделено в ни от кого не зависимый спорта вид. Всесоюзные первые соревнования по спорту вертолётному в Калуге прошли. Программа соревнования в себя включала: полёты до предельно высоты допустимой, полёты на скорость и расстояние, полёты на высоту конкретную.


В 1971 году федерация Международная Авиационная (FAI) признала ни от кого не зависимый ранг спорта вертолётного. В этом году же проведены были 1-ые интернациональные соревнования по спорту вертолётному. Это принято событие полагать датой происхождения в мире спорта вертолётного спорта. В 1973 году, через пару лет, во время проведения соревнования второго морового лидерства по спорту вертолётному спортсмены российские стали первыми. Радостно подметить, что спортсмены наши на соревнованиях международного такого яруса выступали впервой. С этого момента и вплотную до нынешнего времени Сборная России по спорту вертолётному - одна в мире из сильнейших. Ещё не было ни 1-го соревнования, с которого бы спортсмены наши без медалей приехали бы.


Ведущие новости спорта - 2008 году Сборная России на соревнованиях международных по спорту вертолётному, проходивших в Руане (Франция) городе стала победителем. Она выиграла 5 комплектов позолоченных медалей, два комплекта бронзовых и серебряных. Специальную ценность медалям этим придаёт то, что на соревнованиях этих присутствовало огромное число участников - 42 экипажа. Кроме российских спортсменов, за право владеть медалями, позолоченными боролись сборные Швейцарии, Франции, Англии, Германии, Австрии и Белоруссии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.