Домашние тапочки, своими руками

Просмотров: 2 020, Комментариев: 0

Домашние тапочки, своими руками

Домашние тапочки, своими руками. Домашние тапочки самая необходимая обувь в доме. Самыми тёплыми, подлинными тапочками будут те, которые сделаны своими руками. Для изготовления таких тапочек безукоризненно подойдут разные обрезки ткани либо лоскутки. К тому же тапочки вы можете пошить не только для своих домочадцев, гостей. В случае необходимости их неизменно дозволено постирать. Тапочки, пошитые по индивидуальным размерам, станут комфортные каждому.


В качестве материала тапочек могут быть использованы другие, не перечисленные материалы. Тут уж есть, где фантазии разгуляться. Перед тем, как приступать к пошиву домашних тапочек, непременно нужно исполнить выкройку. Расстилаем бумагу на пол, ставим на неё ступню ноги, обводим её карандашом. После этого добавляем около одного сантиметра вокруг на швы. Выкройка подошвы готова. После этого производим выкройку верхней части тапочек.


Для этого прикладываем бумаги к поверхности ноги, обрисовываем силуэт верхней части, с учётом высоты подъёма, глубины тапочка. Стоит подметить, что выкройку верхней, нижней части тапочка нужно делать индивидуально всех ног. Только тогда дозволено быть уверенным, что тапочки будут удобными. В начале делаем подошву тапочкам. Рукоделие и хобби для этого выкройку из бумаги прикладываем к фетру, вырезаем.


Сразу со ветхого махрового полотенца вырезаем стельку. Если хотите, дабы тапочки носились как дозволено дольше, то нужно подшить подошву дерматином. Дабы верхняя часть была по обе стороны махровой перед тем, как делать выкройку нужно сложить полотенце два слоя. На тканевую выкройку пришиваем меховую полоску таким образом, дабы она была расположена на подъёме ноги.


После этого прикладываем подготовленную подошву из фетра к верхней части тапочек, а между ними располагаем махровую стельку. Сейчас прошиваем стежками по каждому краю обеих тапочек. Нитки нужно подобрать в тон вашим грядущим тапкам. Для шитья нужно применять только толстые, крепкие нитки, дабы избежать порывов. Рукоделие и хобби - позже того как все сошьёте тапки готовы. Впрочем для симпатичного вида их нужно декорировать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.