Украшаем дом камушками, интересное хобби

Просмотров: 1 392, Комментариев: 0

Украшаем дом камушками, интересное хобби

Украшаем дом камушками, интересное хобби. В быстрой гонке под наименованием «современная жизнь» освободите вечерок для подлинного и умиротворённого досуга, не пожалеете. Рецепт релаксации не только расслабляющей, но пригодной: поделки из морских камней. Напомню, что символ 2013 года - чёрная водяная змея, так что водная стихия и все, что ассоциируется с ней, притянет удачу к домашнему очагу. А природные презенты с юга, наверно, найдутся в любом доме.


Аквариум. Даже если у вас есть аквариум с настоящими, живыми рыбами, их игрушечные копии из камней будут радовать глаз, как взрослых, так и ребятни. Инструменты и «мануфактура»: камни всевозможных размеров, желанно плоские либо слегка округлые, акриловые краски, лучше матовые.


Вначале стоит загрунтовать весь камушек: для этого дозволено применять всякий цвет, но традиционно берут чёрный либо белый. Основное следите, дабы краски не попали на руки либо лицо, сразу отмывайте ваших юных помощников. Помните, что акрил достаточно резкое вещество.Следом за тем, как краска высохнет, покройте грядущих рыбок ещё одним слоем. Интересное хобби для женщин - советую остановиться на неколоритных оттенках: на их фоне класснее смотрятся узоры.


Вновь отложите «рыб» для просушки, а потом наведите конечный лоск: нарисуйте весёлые «мордочки», различные фигурки, орнаменты. Рыбок дозволено устроить в всякий прозрачной таре, либо выложить на поднос, оформленный в виде морского дна.


Змейка. Крупногабаритной змеи подберите огромный камень, тогда в доме поселится питон либо удав. Интересное хобби для женщин - из мелких экземпляров дозволено сотворить целое семейство весёлых ужиков. Здесь определяющий фактор - форма камня, потому что пригодны только округлые, не плоские. Так же дозволено испробовать сотворить лягушек, зайчиков, котят, да целый зверинец. Помимо роли декорирования интерьера, каменные «создания» могут участвовать в играх, служить как уникальные пресс-папье либо подставки под книги.


Подсвечники. Пополните коллекцию поделок из камней восхитительными подсвечниками, перед этим запаситесь: маленькие стеклянные баночки, клей «Момент» прозрачный, клей ПВА, акриловые краски, разноцветные камни. На ёмкость намажьте слой клея, дабы покрытие потом легло равномерно, держалось прочнее. Советую применять белый фон, а пока краска просыхает, продумать узор. Может быть это будет абстракция, а допустимо целая тематическая картина. Несложно сложить из белых камушков снеговика, а из камней зелёного оттенка ёлку.


Интересное хобби для женщин при приклеивании рекомендую наносить клей от низа к верху банки, немедленно прикладывать камни к этому участку. Только не прижимайте их сразу, подождите с пол минутки, потом чуть укрепите и дайте как следует приклеиться. Только потом следует переключаться к дальнейшей «зоне». Если вовсе нет времени, насыпьте мелкие камушки в прозрачную банку, «посадите» свечу и расслабляйтесь. А как восстановитесь, руки сами потянутся к созданию вышеперечисленных предметов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.