Мастер класс по технике ганутель, хобби своими руками

Просмотров: 2 289, Комментариев: 0

Мастер класс по технике ганутель, хобби своими руками

Мастер класс по технике ганутель, хобби своими руками. На данный момент ганутель техника распространена на Мальта острове. Тут данный старый вид искусства ранее времени обширно применяется и изделия в заданной технике развлекают нас даже в резиденции Отца Римского, алтарь украшая. Именно на островах монастырях Мальта изготавливают монашки неестественные цветы в технике Рима. Кганутели интерес возрождается во многих мировых уголках. Каркасом цветов декоративных пружина свитая.


Нам потребуется. Проволока 0,5мм. для приготовления цветка каркаса. Проволока 0,3мм. для каркаса обвязки. Адаптация намотки пружин либо обыкновенная спица. Нитки шёлковые. Ножницы с линейкой.Тэйп-лента или мулине нитки. Начинаем производство цветов с навивки из проволоки пружин 0,5мм. Пружины получаются дюже добротными и ровными, правда дозволено обойтись и обыкновенной спицей. В процессе намотки смотрите, чтоб витки ложились ровно, плотно, если же же что-то вызывающе не так, открутите спицу веретено назад. Позже навивки кусачками откусываем со стержня пружинку, обрезаем концы. Сейчас её нужно равномерно растянуть в раз 3.


Хобби бизнес идеи - витки пружины станут все больше редкими, такая именно пружинка, растянутая нам нужна для изготовления неестественных цветов в ганутель технике. Все пружинки на отрезки в 12см разрезаем. Данный размер дозволит лепестки сделать для цветка размера среднего. Отрезаем 25см. проволоки шириной наиболее 0,5мм. её пропускаем пружинки внутри. Проволока довольно грубая и отменно форму держит. Если делать будете из проволоки медной предпочтёте материал потолще для сердечника.


Выравниваем проволоки концы, чтоб они были идентичными, скручиваем концы проволоки. Дальше сформировываем круг из пружинки. Получился основание лепестка цветочного. Осталось только его нитками обвязать. При этой спецтехнологии дозволено смешивать различные типы ниток, различные цвета ниток. Шёлковая нить придаст маленькой сияние. Начинаем обматывать основание из пружинки. Нить закрепляем у лепестка основания и обвиваем через виток верхний пружины по диаметру окружности. Продолжаем вправо двигаться, обвивая виток за витком.


Хобби бизнес идеи, когда неважно какая окружность будет нитками обвита, их закрепляем на лепестке ножки. Обвиваем лепестка ножку тэйп-лентой. Она закроет нитки все, проволочку, сделает опрятной лепестка ножку. Также дозволено обмотать цветка ножку мулине нитками, которые все больше доступны рукодельницам, виток за витком. Все 5 лепестков готовы, дозволено приступать к листикам изготовлению.


Листики получатся больше сверкающими, переливчатыми формируем перед этим форму лепестка из окружности пружинная. Надавливая на середину окружности, тогда принимает она овальную форму, а после этого надавливаем на кончик листа, чтоб он заострённым получился. Начинаем листик обматывать нитками. Спецтехнология листиков изготовления такая, как цветка лепестков. Закрепляем у основания нити листа, от основания обматываем к листику вершины и обратно. Дальше продолжаем вправо двигаться виток за витком. Когда поле листика нитками закрыто, закрепляем на ножке их. Обвиваем тэйп-лентой ножку.


Хобби бизнес идеи - все готово для сборки цветка. 3 листика, 5 лепестков, тычинок пучок. Пучок привязываем тычинок к лепестку одному проволокой 0,3мм. После этого привязываем иной лепесток. Так все лепестки друг за ином. Классно закрепляем у основания цветка проволоку, сделав витков несколько. Обвиваем цветка ножку тэйп-лентой. В руках соберём ганутельную композицию. Дозволено сделать такие цветы презент либо украсить ими интерьер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.