Самые ранние признаки беременности, все о женском здоровье

Просмотров: 471, Комментариев: 0

Самые ранние признаки беременности, все о женском здоровье

Самые ранние признаки беременности, все о женском здоровье. Народная мудрость гласит, что даме в положении запрещено сидеть на пороге. Наши прапрабабушки полагали, что порог — это граница меж нашим и потусторонним миром, а на данной границе агрессивные силы умеют нанести нам ущерб. Мы лицезреем в этом куда наиболее настоящую заботу о здоровье беременной женщины: порог — не самое самое хорошее пространство для нее, ведь лучше сидеть там, где нет сквозняка.


Иная народная примета звучит так: даме нельзя есть тайком, по другому ее ребенок будет чрезвычайно трусливым. Мы убеждены, что пугливость малыша ничуть не зависит от странной маминой привычки скрываться от всех, чтоб поесть. Однако! Ничего полезного в том, чтоб есть тайком и впопыхах, нет. Если же для вас охото перекусить, то поешьте нормально, не переживая, что вас кто-то «поймает».


Есть народные приметы о беременности, которые гласят, что беременная дама обязана носить одежду без узлов, не обязана плести и вязать. Наши предки полагали, что, завязывая узел, дама завязывала собственному ребенку дорогу в этот мир. Не считая того, завязанный узел ассоциировался с пуповиной, в которой ребенок может запутаться. Если же следовать приметам, то даме нельзя ничего резать и шить во время беременности, по-другому у малыша будет родимое пятно. На чем основано это убеждение, осознать трудно. По сути рукоделье не может нанести никакого ущерба беременной даме. В общем, и здесь ей необходимо быть внимательной: грядущей маме нельзя длительное время быть в сидячем положении, потому мы советуем для вас чаще вставать, разминаться, поменять позу.


Некие народные приметы о беременности не лишены оснований. К примеру, примета, связанная с тем, что даме нельзя глядеть на ужасное, так как ребенок может родиться некрасивым. Реально, ребенок, даже находясь в утробе матушки, уже реагирует на свет, звуки, эмоции матушки. Потому даме лучше окружать себя кое-чем положительным и прекрасным. Одним словом, всем тем, что вызывает позитивные эмоции. Это будет полезно и для малыша, и для самой матушки. Есть примета, согласно которой беременной даме нельзя стричься, так как за счет этого ребенок может родиться ранее срока. Но такое аксиому ничем научно не обусловлено, потому, если же для вас охото сделать для себя новейшую стрижку, стригитесь для себя в наслаждение.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.