Как снизить уровень гемоглобина, полезные советы

Просмотров: 538, Комментариев: 0

Как снизить уровень гемоглобина, полезные советы

Как снизить уровень гемоглобина, полезные советы. Наращивание уровня гемоглобина в крови — достаточно небезопасный процесс, потому что он впрямую связан с увеличением вязкости крови. Такое явление может свидетельствовать о разных заболеваниях, также о недочёте в организме фолиевой кислоты. Однако почти всегда более высокий гемоглобин — симптом кислородной недостаточности, что свойственно для граждан, проживающих либо работающих в сильно загрязнённой среде, также для курильщиков.


После того как в итоге анализа крови у вас нашли более высокий уровень гемоглобина, необходимо сразу обратиться к доктору. Дело в том, что более высокая вязкость крови, с которой соединено изменение уровня гемоглобина, может привести к образованию тромбов и, как итог — к развитию инфаркта либо инсульта. Доктор обязан найти причину такого увеличения и назначить лечение. Помните, что заниматься самолечением в таком случае нельзя– это может привести к небезопасным последствиям. Почти всегда действие медикаментов ориентировано на разжижение крови. Такие препараты вы вынуждены принимать только по назначению доктора.


Не считая того, если же у вас повышен уровень гемоглобина, вы обязаны смотреть за собственным питанием. Ваша диета обязана быть ориентирована на ограничение количества зверя белка, из которого и синтезируется гемоглобин. Исключите из рациона печень, красноватое мясо. Источником белка вам станут такие товары, как бобовые, соя и куриное мясо в умеренных количествах. Чрезвычайно полезными являются морепродукты — морская капуста, креветки, некие сорта рыбы. Ешьте свежие овощи, кисломолочные товары, гречку. Товары лучше есть в сыром либо отварном облике.


Ведите активный стиль жизни, занимайтесь спортом, закалывайте организм. Как можно все больше гуляйте на свежем воздухе, делайте все, чтоб насытить организм кислородом. В неких случайного происшествия доктор может назначить для вас препараты, которые нормализируют процессы свёртывания крови. Более распространённым средство является аспирин, однако помните, что его необходимо принимать только под наблюдением доктора.


Как снизить уровень гемоглобина. Неплохим способом коррекции уровня гемоглобина в крови является и гирудотерапия. Во время прикладывания пиявок в человеческий организм выделяется гирудин, который разжижает кровь и нормализирует его состав. Однако все же, до того как проделывать такую функцию, посоветуйтесь с доктором, может быть, вам такой способ лечения не подходит.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.