Маникюр в домашних условиях, о женской красоте

Просмотров: 2 074, Комментариев: 0

Маникюр в домашних условиях, о женской красоте

Маникюр в домашних условиях, о женской красоте. Почти все полагают, что безупречный маникюр – это тот, который создан в салоне красы. Однако это всего только распространённое заблуждение. Достигнуть того же результата можно и в домашних критериях. Необходимо только знать главные правила и следовать им. Сначала, нужно кропотливо очистить ногтевую пластинку от лака и обезжирить её. Идеальнее всего применять средство для стирания лака, в состав которого не должно быть ацетона, который значимо навредит вашим ногтям.


После нужно отлично увлажнить ногтевую пластинку и размягчить кутикулу. Для этого хорошо подходит тёплая ванночка с солью морской или лимонным соком, который содействует отбеливанию ногтей. Дальше необходимо обработать кутикулу. При помощи специализированной древесной лопатки можно отодвинуть её по направлению к коже. Её можно обрезать либо растворить при помощи специализированного средства. Для самостоятельного маникюра рациональным будет последний метод, потому что маникюр самостоятельный обрезной может травмировать вашу кутикулу.


Последующий период – обработка ногтя при помощи пилочки. Красота и здоровье советы для этого идеальнее всего пользоваться пилочкой для ногтей, созданной из стекла, она наименьше травмирует ноготь. Ногти обязаны быть полностью сухими, это поможет избежать отслоения их в дальнейшем.


Когда ногти приобрели подходящую форму, нужно их отполировать. Это делается при помощи специализированного полировщика, который на первый взор похож на пилочку, однако с 4-мя рабочими поверхностями. Начать устранять выпуклости края ногтя лучше при помощи более зернистой поверхности этого полировщика, а заканчивать надо менее зернистой элементом. Заключительный период хоть какого маникюра – нанесение лака. Сначала ногти лучше покрыть специализированной основой, она защитит ноготь от вредоносного влияния лака.


Необходимо дождаться, чтоб основание на сто процентов высохла. Лак ляжет совершенно, если же начинать наносить у самого края вашей кутикулы по центру ногтевой пластинки, а потом, не отрываясь, провести соответствующей кисточкой до конца ноготка. Красота и здоровье советы - определённо также необходимо лак нанести на боковые края пластинки. Лак высохнет скорее, если же ориентировать на него струю прохладного воздуха либо подержать ногти под прохладной водой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.