Кататься на коньках, быть в спортивной форме

Просмотров: 1 784, Комментариев: 0

Кататься на коньках, быть в спортивной форме

Кататься на коньках, быть в спортивной форме. Каток - волшебное пространство для отдыха, интереснейшего времяпровождения с друзьями или собственной семьёй. Чтоб получить при катании на коньках массу правильных чувств, а не новейшие синяки, растяжения связок, ранее нужно выучить тривиальные правила катания. Если решили только испробовать себя в искусстве катания, не имеете собственных коньков, то сможете взять напрокат. Подбирая пригодную пару, необходимо кропотливо подступать к размеру ботиков. Они не должны быть на несколько размеров огромнее, чай только если они будут качественно сидеть на ноге, для вас будет легче обучаться управлять собственными движениями.


 

Когда пригодная пара выбрана, её необходимо зашнуровать все отверстия. Для начала сделайте это предельно туго, через некое время силу натяжения дозволено подкорректировать - ослабить шнуровку или ещё чуть-чуть затянуть. Как дозволено дольше оставаться в вертикальном расположении, правда 1-ые мин. нахождения на льду необходимо проводить, держась одной за борт, за собственного спутника. 1-ый навык, которому стоит учиться - это уверенная стойка. Для начала дозволено пару минут «потоптаться» на месте. Позже, не отпуская руками край борта, приподнять ногу. Удостоверяясь в том, что ничего ужасного не случилось, стоит сменить ногу.


 

Ранее чем пытаться перемещаться, нужно уяснить одно царило, совершенно его исполнять - при движении ноги постоянно должны быть чуть-чуть согнуты в коленях. Также вам необходимо взять для себя на заметку, что шаги по льду различаются от обычных. Чтобы начать скользить по гладкой поверхности льда, отталкивайтесь внутренним ребром ноги, которая является толчковой, а базовую ножку нужно выставить впереди себя.


Интересное про спорт - на практике проще каждого начинать движение,  наклонив ботинки один к прочему, слегка развернув их носки в стороны, чтобы ноги размещались параллельно друг дружке. Из такого расположения нужно старательно отвести одну ногу назад и ею оттолкнуться, позже то же самое повторить со 2-ой ногой. В дальнейшем, с повышением фактического навыка дозволено делать такие толчки, а позади и чуть-чуть в сторону. Кроме того, во время движения основное переносить с одной ноги на вторую центр масс.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.