Биатлон, лыжные гонки со стрельбой из винтовки

Просмотров: 695, Комментариев: 0

Биатлон, лыжные гонки со стрельбой из винтовки

Биатлон, лыжные гонки со стрельбой из винтовки. Это вид спорта, который соединяет в себе кросс лыжный и из винтовки стрельбу. Прародителем биатлона числится охота на лыжах– она была нужна для того, чтоб прокормиться в прохладное время года. И только в 18 веке мужчины соревноваться начали меж собой, не в живую мишень целясь, а в древесные круги на стволах. Однако за границы Норвегии эти соревнования так не вышли тогда. Только в 19-20 веках схожей подготовкой резерва военного заинтересовались остальные страны.


Позднее меж участниками из различных стран стали проводиться «соревнования патрулей военных», которые попадали не раз в программу Олимпийских игр в качестве демо состязаний. Это как отдельный облик спорта возник после 2-ой мировой войны – в 1954 году дисциплину эту признал и Интернациональный олимпийский комитет. После этого проводиться стали Чемпионаты мира по биатлону с 1958 года и соревнования на Олимпийских играх с 1960 года.


Россия четырежды у себя турниры принимала за звание чемпиона мира. Наша сборная не раз заходила в тройку фаворитов в зачете общекомандном. А в олимпийской сборной по биатлону– 20 медалей причем 9 из их - золотые. Престиж нашей страны на схожих соревнованиях поддерживают– Екатерина Юрьева, Иван Черезов, Максим Чудов, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Николай Круглов и остальные биатлонисты с мировым именованием.


Этот непростой облик спорта не обошелся и без увлекательных случаев. К примеру, норвежская сборная была дисквалифицирована за случайные правила нарушение участником его Ларсом Бергером, когда сошел со стрелкового коврика он с заряженной винтовкой по причине того, что патрон, упавший укатился в сторону нечаянно.


Биатлон. Самые хорошие биатлонисты мира удостаиваются чести в «клуб Зерро» попасть, для этого им нужно на личных модных соревнованиях таких как Олимпийские игры, чемпионат мира и т. п. поразить мишени все, то есть пройти дистанцию с результатом нулевым. Кстати в этом перечне считается много русских и русских биатлонистов - Павел Ростовцев, Евгений Устюгов, Альбина Ахатова и остальные.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.