Куршадасы, турецкий курорт для гурманов

Просмотров: 1 396, Комментариев: 0

Куршадасы, турецкий курорт для гурманов

Куршадасы, турецкий курорт для гурманов. «Птичий остров» - так переводится название маленького турецкого города, размещённого на храню Эгейского моря. Курортный город, тот, что идентично любим, как европейскими, так и местными отдыхающими. Добраться до города не просто, так как в регионе нет своего аэродрома, а ближний расположен в 100 километрах от города. Вследствие этому, курортный город стал пространством для отдыха позолоченный молодёжи Турции и европейцев, которые не испытывают сложностей с передвижением.


Удалённость города от аэродрома, компенсируется вероятностью посетить множество природных, культурных достопримечательностей Турции, не испытывая дискомфорта при долгом переезде в автобусе, так как они размещены вблизи. Как всякий город прежней Османской Империи, Куршадасы богат историческим достоянием, что позволяет провести отдых не только на пляже, познакомиться с историей цивилизаций. В городе расположен караван-сарай Махамед-паши, тот, что сохранился в первозданном виде. Доступности размещается полуостров Гюверджин, что в переводе с турецкого обозначает «голубка».


Пространство, где путники смогут полюбоваться панорамой города Куршадасы, посетить поражающий природный аллея. Центральный бульвар Ататюрка наполнен торговыми центрами, маленькими магазинчиками, довольно крупным числом кафе и ресторанов, баров и дискотек. В общем, ночной жизни города может позавидовать даже самый вестимый курорт Турции Мармарис, так как в Куршадасы, музыка и развлечение не прекращаются от заката до рассвета.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.