Делаем уникальные украшения, своими руками

Просмотров: 1 571, Комментариев: 0

Делаем уникальные украшения, своими руками

Делаем уникальные украшения, своими руками. Сейчас трудно представить современную даму без аксессуаров. Без опасения, девайсы плотно вошли в нашу жизнь, заняли достойное пространство в гардеробе каждой модницы. Но, не постоянно можно отыскать оригинальное и модное украшение, которое бы подчёркивало креативность, нестандартный вкус каждой раздельно заимствованной личности. Так почему бы не сделать такое украшение собственноручно. Наверняка почти все знакомы с разными техниками hаnd mаdе, которые не считая всего остального подразумевают изготовка бижутерии.


Однако в зимнюю пору совершенно не охотно надевать прохладные бусы, наоборот, хотелось бы согревать себя тёплыми украшениями. Именно к таким украшениям можно отнести валяные изделия. Для того, чтоб сделать валяные бусы либо колье будет нужно совершенно немного предметов, основное отменная мысль, конечно желание реализовать её в жизнь. Обычно, при работе применяются разные бусины, крепкие нити, замочки для украшений, иной декор, пригодный по стилю.


Но первостепенной составляющей является лохматая шерстяная нить либо не пряденая шерсть. Рукоделие и хобби - изготовка бусин может происходить по разному. Самым распространённым методом является мокрое валяние. Происходит это приблизительно таким способом: из схожих кусочков шерсти либо шерстяной нити определяют шарики, сворачивая их в комочек. Дальше на поднос с «пупырчатым» целлофаном нужно положить шарик заготовку, предварительно смоченный негустом мыле и ошпаренный кипяточком.


Накрыть его стаканом, водить стакан с шариком до того времени, пока шерстяной шарик не станет тугим на ощупь. Бусина будет готова тогда, когда её герметичность, размер вас на сто процентов удовлетворят. После этого бусину промывают под проточной водой, дают высохнуть. Сформированные таким образом бусины сочетают с иными по форме либо материалу бусинами, нанизывают их на плотную нить. Любопытно смотрятся комбинированные изделия из валяных шариков, дерева, пластика либо сплава.


Не считая того, такое изделие станет великолепным новогодним подарком для матери, сестры, подруги либо коллеги. Если же вы все ещё не решаетесь сделать такое украшение собственноручно, то необходимо непременно посетить мастер-класс по валянию, после которого это увлечение может перерасти неподдельное хобби. Рукоделие и хобби таким образом, можно сделать неповторимые тёплые девайсы, которые не только лишь украсят, дополнят хоть какой престижный образ, да согреют прохладное время года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.