Гильоширование, своими руками

Просмотров: 1 607, Комментариев: 0

Гильоширование, своими руками

Гильоширование, своими руками, представляет собой необычное рукоделия, которое при выжигании по ткани позволяет создавать прелестные изделия. Для занятия гильотинированием вам будет нужно прибор для выжигания. Полностью подойдёт устройство, тот, что используют выжигания по дереву. Однако необходимо, чтобы игла была прикреплена к ручке винтом. Чай даже дюже узкая игла для работы с деревцем раскаляется и может прожечь ткань, следственно гильоширование её необходимо заменить. Нужную иглу можно сделать самосильно. Для этого необходимо взять нихромовую проволоку шириной 0,2 мм, согнуть её напополам, после этого сжать и чуть-чуть заточить.


Дозволено использовать швейной иглой 3 и 4. Надобно отломать у такой иглы ушко и кое-где в 0,5 см от острия обмотать её на третья часть нихромовой проволокой. Главным материалом для работы выступает синтетическая ткань. Ткань неукоснительно надобно выстирать, а после этого классно отутюжить. Процесс гильоширование напоминает работу с аппликацией. С выручкой выжигательного прибора из ткани вырезают маленькие детали, позднее чего же их крепят на однотонном основании.


Если же необходимо закрепить большую деталь, то ее сначала крепят на основание несколькими прикосновениями выжигательного агрегата, а после этого вроде бы приваривают к краю ткани, делая нередкие точки иглой. Хобби бизнес идеи следует не забывать, что при всем этом деталь чуть-чуть уменьшиться в размере. Шов дозволено придавить рукою, тогда он будет крепче.


Если для работы используется не дюже клейкая ткань, то меж деталью и основой подкладывают прозрачный картон. Одним из главных приёмов этого вида рукоделия является создание узоров. Чтоб их сделать, иглой прожигаются насквозь как деталь, так основание, а после этого к краям приобретённого отверстия крепится надобная деталь.


Опрятно создавая узоры, дозволено прожечь только один слой синтетической ткани, при всем этом основание останется нетронутой. При желании, рисунку дозволено придать размер. Хобби бизнес идеи для этого приваривают набросок так, чтоб образовались складки. Дозволено сделать объёмное украшение. В гильоширование часто используются народные орнаменты. Однако вы сможете предпочесть всякий мотив в бесчисленных альманахах орнаментов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.