Касторовое масло для кожи и волос, полезные советы

Просмотров: 1 814, Комментариев: 0

Касторовое масло для кожи и волос, полезные советы

Касторовое масло для кожи и волос, полезные советы. С незапамятных времён в народных рецептах применяется касторовое масло. Его применяют в качестве неплохого средства по уходу кожей лица и волосами. По словам современных косметологов, касторовое масло обладает выраженным отбеливающим, смягчающим характеристикой, также полагает неплохим средством пигментации кожи. Именно его применяют не только для ухода за кожей лица, да за ласковой кожей рук. Касторовое масло делает их мягкими, гибкими, кроме того, оно чудесно впитывается не оставляя блеска.


Если же кожа на лице, теле начала шелушиться, то дозволено сделать маску. Для этого взять одну чайную ложку касторового масла, один яичный желток, все перемешать, нанести на лицо, кожу вокруг очей и бросить на 20 минут. По истечении срока маску снять, а кожу протереть отваром ромашки. Что всё-таки касается ухода за волосами, то здесь не обойтись без касторового масла.


В составе народных рецептов масок, шампуней заходит касторовое масло, после их использования волосы делаются мягкими, шелковистыми на ощупь. Полезные советы о здоровье - возьмём пол стакана кефира разогреть на водяной бане, добавить 1 чайную ложку касторового масла. Приобретённой консистенцией растереть корешки волос, кожу головы. Голову укутать махровым полотенцем. По истечении полу часа смыть маску с шампунем.


2 столовые ложки крапивы или растений ромашки заливают пол литрами кипяточка, настаивают в течение часа, после этого процеживают и размачивают в настое мякиш тёмного хлеба. В полученную кашицу прибавляют 1 яичный желток и 1 чайную ложку касторового масла. Маску втирают во сырые волосы, укутывают махровым полотенцем. Смывают тёплой водой.


Также вестимо, что касторовое масло быть может подходящим для роста бровей и ресниц. Для того, чтобы ваши ресницы были густыми и протяжёнными нужно только пару раз в неделю втирать касторовое масло в корешки. Полезные советы о здоровье вследствие такой процедуре ваши ресницы будут густыми и красивыми.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.