История и достоинства перчаток, новости о моде

Просмотров: 1 842, Комментариев: 0

История и достоинства перчаток, новости о моде

История и достоинства перчаток, новости о моде. В настоящее время мы используем перчатки, как удобный и тёплый девайс, обращая внимание на утилитарную роль перчаток. А чай были времена, когда перчатка была эмблемой чести и превосходства, невероятно было появиться в порядочном сообществе без перчаток. Неведомо, когда именно появились они. В Древнем Египте также носили фараоны, подчёркивая своё не низкое размещение, египетские дамы, применяя перчаточки как средство для ухода за кожей рук.


Дамы обмазывали руки маслами, натирали мёдом и после этого надевали их, обычно созданные из шелка. Старые напоминали бы нам современные варежки. Однако ещё прежде перчатки были идентичны на мешочки, перевязанные на запястье верёвочкой. Символическую роль - история перчаток начали играться теснее в рыцарские времена. Скажем, если же рыцарь кидал перчатку в ноги, то это обозначало вызов на дуэль. Если добровольно вручал перчатку, то становился слугой того человека, кому отдавал собственную перчатку.


Это был неподражаемый залог верности, чести. Однако совсем иное обозначали жесты со стороны барышни. Если же она кидала перчатку, то это был символ благосклонности. Рыцарь никогда не расставался с этим эмблемой любви "дамы сердца", даже носил перчатку на шейке в особенном маленьком мешочке. Модные тенденции этого сезона - передача перчатки также применялась при назначении на пост какого-либо уважаемого лица или феодала.


Особое значение имела правая перчатка. Её надобно было неукоснительно снимать, когда находишься в церкви или при облике авторитетных граждан. Испании боярина постоянно снимали перчаточки на похоронах, церкви, во время довольно крупных пиршеств, во время траура. Также невероятно было носить перчаточки, если же рядом присутствовал повелитель или отец. Длина дамских, зависела от длины рукава платьица.


Тогда как мужские перчатки постоянно были недлинными. Их изготавливали из шелка, узкой кожи, узоры. В особенности дорогие модели украшали бриллиантами, жемчугом, позолоченными пуговицами, различными драгоценными валунами. Модные тенденции этого сезона - большим поклонником их был Наполеон Бонапарт. У него насчитывалось более 240 пар перчаточек. Наполеон полагал их эмблемой мужественности и воинственности, чем подтверждается история перчаток.


России также была мода на перчаточки и надлежащий этикет. Некогда на балу правитель Николай I заметил офицера без перчаток. Это была нахальство и неуважение со стороны офицера. Однако юноша смог оправдаться, сказав, что нечаянно утратил перчаточки. Тогда правитель дал ему же свои. Англии к перчаткам относились ещё щекотливее. По этикету подлинный джентльмен был должен поменять перчаточки ежедневно. Именно мы потребляем высказывание " поменять, как перчатки", иногда даже не зная его истории.


Только посреди 20 столетия такие дамы эпохи, как Одри Хепберн, Сара Бернар, Вивьен Ли, Мэрилин Монро вернули перчаткам их прошлое величие. Восхитительно расшитые стразами и позолоченными нитями перчатки стали дословно, как жгучие пирожки, расхватываться галантерейных магазинах. Фанаты пробовали прогуляться на собственных кумиров, это была эра синематографа, эра подражания. Модные тенденции этого сезона допустимо, время их ещё настанет, они сыграют немаловажную роль образе звёзд современности. Это будет новая история перчаток.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.