Готов ли малыш к походу в детский сад, ваша дружная семья

Просмотров: 68, Комментариев: 0

Готов ли малыш к походу в детский сад, ваша дружная семья

Готов ли малыш к походу в детский сад, ваша дружная семья. Возраст– основной аспект готовности малышей к посещению детского сада. Психологи рекомендуют отдавать малыша в сад меж 3-мя и пятью годами, так как до 3-х лет он еще привязан к матушке, а после 3-х лет у него начинается переходный возраст, и он потихоньку понимает собственную самостоятельность и особенность. Не надо осложнять внутренний кризис малыша, который формируется изнутри него, меняя обычный для него стиль жизни. Если нет никаких противопоказаний, то посещение детского сада будет идти крохе только на пользу. Он выяснит не мало новейшего, что разрешит ему в будущем легче приспособиться в школе.


Проведите эксперимент: пригласите к себе в гости малознакомого малыша для вашего малыша. Оставьте их вдвоем в комнате, за дверью наблюдайте, как они себя ведут, что делают. По реакции малыша вы сходу поймете, готов ли он посещать детский сад. Если он начнет рыдать и звать вас на помощь, это означает, что ему будет трудно приспособиться в саду, и он еще не готов туда идти. Придя в сад впервые, малыш обязан остаться с приятным впечатлением от посещения. Необходимо позаботиться о том, чтоб детский сад ассоциировался у него с веселым настроением, где множество игр и развлечений.


Скажите ребенку, что вы идете на экскурсию и к иным ребятам, которые там присутствуют. Познакомьте его с грядущей воспитательницей, пусть они немного поговорят, прогуляйтесь по группе. В 1-ые дни пребывания ребенок вынужден присутствовать в группе не наиболее 3-х часов, даже если же ему же там чрезвычайно понравилось. Уходя, не забудьте рассказать, что вечерком вы за ним вернетесь. Малыш неизбежно будет ожидать вашего возвращения.


Несколько советов:
Сразу перейдите на садовский режим, укладывайте малыша спать ранее.
Проявляйте энтузиазм после каждого похода с сад, интересуйтесь, чем он занимался весь день
Не опаздывайте вечерком, малыш вас ожидает и расстраивается, когда забирают остальных малышей, а его нет.
Не кормите кроху до выхода, ведь в саду у их собственный режим, а в течении дня все больше времени он проводит именно в садике.


Готов ли малыш к походу в детский сад. По приходу домой дайте вашему чаду набраться сил. В 1-ое время можно будет следить, как он приходит домой в не настроении. Это нормально. Вечерком ставьте музыку, читайте книжки, играйтесь в размеренные игры. Быть может, ему захочется побыть одному, потому не мешайте ему же.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.