Как работодателю ответить, все о карьере

Просмотров: 3 450, Комментариев: 0

Как работодателю ответить, все о карьере

Как работодателю ответить, все о карьере. Деловой этикет - штука узкая. Чтоб разобраться во всех его аспектах, будет нужно не один год. И управление часто пользуется тем, что коллега не может хорошо аргументировать собственный ответ или отказ, и его вынуждает принимать невыгодные себе условия работы.


Чаще всего спорные ситуации появляются, когда работодатель требует сотрудника сверхурочно остаться или на службу выйти выходной день. По кодексу трудовому, неважно какая деятельность вне времени рабочего обязана быть оплачена. Управление это великолепно знает, однако пробует с подчинёнными договориться о частичном возмещении либо в общем переработке бесплатной. Вы полное право имеете отказаться. Не стоит делать это порывисто. Просто скажите, что время свободное у вас есть конкретные обязанности, не выполнить которые вы не сможете. И если же начальник желает, чтоб вы на службу вышли, то придётся няню оплатить для ребёнка или предоставить доп. отгулы, чтоб вы могли разобраться с частными делами.


Время от времени работодатели сложно требуют, а требуют исполнения обязательств, которые не входят в компетенцию вашу. Тут дело решается просто. Чтоб споров не было, предложите составить должностную аннотацию. Туда внесите все, что по мнению вашему, относится именно к работе вашей. На согласование руководству отправьте. Если после ознакомления начальства с аннотацией внутри неё возникло ещё несколько пунктов, требуйте прибавки. Либо объясните, что вы просто на физическом уровне не будете успевать все делать, что добавили сверху вам.


При общении любом с руководством себя миролюбиво ведите. Конфликтовать не стоит. Если убеждены, что правы, расслабленно и аргументированно выскажите точку зрения свою. Если начальник ценит вас как специалиста, он непременно прислушается к мнению вашему. А если настаивает все равно на собственном, задумайтесь, а стоит данное рабочее пространство таких усилий. Проще поменять службу, чем обосновывать вышестоящим по должности, что не готовы вы трудиться за бесценок или все своё время свободное травить на процесс рабочий.


Полезные рекомендации
Все стадии карьеры - Если начальник вас врасплох застал, не отвечайте сходу согласием или отказом от предложения. Попросите время пошевелить мозгами. За час-полтора ситуация не поменяется, а вы аргументы подготовите «за» или «против» предложения управляющего.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.