А вы научились делать зарядку, про спорт

Просмотров: 2 189, Комментариев: 0

А вы научились делать зарядку, про спорт

А вы научились делать зарядку, про спорт. Зарядку делать ежедневно следует? Можно все больше тогда польза от неё будет визуальной. Выполнение утренней разминки стать привычкой должно, такой же, как пить кофе, есть завтрак. Выделите хотя бы 20 минут с утра на то, чтоб проработать мышцы, их растянуть и подготовить себя к будущим нагрузкам рабочего дня. Набор упражнений для зарядки утренней не должен интенсивным быть – не используйте тяжёлые не нагружайте себя неоднократными повторениями и подходами.


Не стоит поднимать гантели и гири, много раз подтягиваться и отжиматься, ведь цель зарядки основная - размять мышцы и потрудиться для того, чтоб организм без поворотно проснулся. Очень удобно прорабатывать ими сверху вниз – начните с поворотов плавных и наклонов головы, шею разминайте. Далее разнимете руки - традиционные подъёмы рук и махи не так плохи, потому не надо изобретать ничего. Выполните круговых движений несколько, вверх потянитесь. Вращательные движения помогают взбудоражить суставы – вращайте в плечах руками, запястьях и локтях.


Наклоны корпуса - нужно их делать из стороны в сторону, вниз и вверх. Старайтесь как можно ниже опускаться, наклоняйтесь, как удобно вам, следя за правильные тела положением. Женщинам вращать тазом полезно – сделайте несколько плавных глубоких вращений в сторону одну, позднее в другую. Разомните ноги приседаниями, подъёмами, махами и наклонами. Разминочная часть зарядки проработать позволяет основные группы мышц, растянуть и разогреть их. Следующим этапом идёт зарядки основная часть – тут можете вы поработать над застоявшимися участками, побегать на тренажёре, потанцевать исполнить несколько упражнений из йоги практики.


Во время выполнения упражнений всех смотрите за дыханием – воздух через нос вдыхайте, а ртом выдыхайте, при этом живот втягивая и опуская грудь. Нужно открыть окно или форточку, а если на улице тепло, то на улице занимайтесь – от такой зарядки двойная польза будет. Завершите зарядку танцевальными движениями несколькими, чтоб закрепить настроение хорошее и порадоваться успехам своим.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.