Керлинг, о пользе спорта

Просмотров: 2 818, Комментариев: 0

Керлинг, о пользе спорта

Керлинг, о пользе спорта. Впервой кёрлинг появился Шотландии веке 16. После этого, он распространился странах различных Америки и Европы. В Голландии игру эту запечатлел на собственных рисунках Брейгель Питер. В шотландской прозе, стихах упоминалось часто о необыкновенном пристрастии, названном «кёрлинг», с британского переводе «вращение». Сначала кёрлинга пионеры подбирали для игры упавшие с гор камешки. Причём они подыскать усердствовали такие камешки - как это могла природа позволить, чтоб были они примерно схожей по весу и по форме. Уже с года 1775 теснее стали целеустремлённо делать круглые камешки с железными ручками, размеры форма были стандартизированы которых.


В веке 19. возникло разновидностей несколько этого облика спорта - шотландский, германский, кёрлинг швейцарский. По существу, немного отличались они чем между собой. Кёрлинг - игры разновидность на льду в кегли. Международная кёрлинга федерация основана в году 1950, объединяет 36 государственных федераций в году 2002. Кёрлинг в России был возрождён 1991 году. С-Петербурге на базе Федеральной Академии наук Физической Культуры им. Лесгафта.


Ведущие новости спорта: Теперешний кёрлинг - игра спортивная, которой противоборствующие по 4 человека 4 команде, тяготятся попасть битой пущенной - диск с ручкой массой кг 20 и размером см. 30х40, вычерченную мишень на льду. Для биты броска готовят тропинку ледовую длиной м 31. Основная цель игры - битой в мишень попасть, биту вытолкнув соперника из нее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.