Пора выбирать горные лыжи, про спорт

Просмотров: 1 828, Комментариев: 0

Пора выбирать горные лыжи, про спорт

Пора выбирать горные лыжи, про спорт. Обыкновенно процесс выбора с длины начинается. Специалисты рекомендуют выбирать для начинающих лыжи короче собственного роста на 20 см., хорошо готовых – на 10, опытных очень - на 5 см. Лижи короткие более маневренные на поворотах, удобные на коротких, жёстких, ледяных склонах, трассах бугристых, менее тяжелы, на неровных. Модели более длинные стабильнее ведут на довольно крупных скоростях, едут легче по глубокому покрову снежному и целине, на широких спусках и длинных более комфортны. Легче на длинных лыжах скорость сбрасывать и стабилизация положения корпуса лучше. Параметр следующий - ширина лыж. Модели узкие подходят хорошо для жёстких, ледовых склонов, бугристых трасс неровных, поворотливы более и более по массе лёгкие. Широкие в глубоком снегу не тонут, устойчивы к скорости, стабильны.


Вся твёрдость лыжи определяется расстоянием среднего элемента от пола, когда стоит на полу лыжник, распределяя на обе ноги вес. Считается, что лыжа среднего элемента в прогибе касаться пола не должна, когда стоит на ногах обеих лыжник, обязана до пола прогибаться, когда переносит лыжник массу тела на ногу одну. Более мягкие лыжи прогибаются лучше, работают меньших скоростях, облегчая катание, амортизируют неровности, идут по мягкому покрову снежному лучше, прощают новичков ошибки.


Лучшие новости спорта - твёрдые лыжи лучше ведут в поворотах, хороши по жёстким для катания, ледниковым трассам. Более твёрдые рекомендуется приобретать тяжёлым, опытным или физически готовым людям. Последний принципиальный параметр лыжи – гасить вибрации способность. Имеются неровности на склонах: комья снега, бугорки, следы гусениц снегоуборочных машин. Вибрация от препятствий могут управляемость уменьшать и движения надёжность. Способность вибрации гасить – способность лыж высокочастотные колебания поглощать, не ухудшая поведение, по трассе стабильность.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.