Секрет непобедимости, притчи про спорт

Просмотров: 1 037, Комментариев: 0

Секрет непобедимости, притчи про спорт

Секрет непобедимости, притчи про спорт. Проживал когда-то воин непобедимый, любивший, при случае, продемонстрировать собственную силу. Вызывал на бой он всех богатырей прославленных и воинских искусств мастеров и постоянно одерживал победу. В один прекрасный момент услышал он, что в скалах поселился отшельник — крупный профессионал боя рукопашного. Отправился богатырь находить отшельника, отыскал его и застыл в удивлении. Задумывался он встретить могучего бойца, а заметил старика, перед хижиной упражнявшегося в древнем вдохов и выдохов искусстве.


— Неужто ты и есть человек тот, которого народ прославляет как грандиозного воина? Воистину человеческая молва сильно завысила твою силу. Да ты не сможешь даже сместить с места глыбу каменную, стоишь у которой, а я, захочу если, могу её поднять и даже в сторону отнести, — презрительно рассказал богатырь.


— Внешность обманчива бывает, — расслабленно старик ответил. — Ты знаешь, кто я, а я знаю, кто ты, и зачем ты пришёл сюда. Каждое утро я в ущелье спускаюсь и приношу оттуда глыбу каменную, которую и головой разбиваю в конце моих упражнений утренних. На твоё счастье, сейчас я не успел этого сделать ещё, и ты можешь продемонстрировать умение свое. Ты же хочешь меня на поединок вызвать, а я просто не стану с человеком драться, который не сумеет сделать пустяк такой.


Раззадоренный богатырь к валуну подошёл, что было сил стукнул его головой и упал замертво. Вылечил хороший отшельник незадачливого воина, а позже многие годы учил его искусству редкому — побеждать умом, а не силой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.