Виндсёрфинг, новости спорта

Просмотров: 1 536, Комментариев: 0

Виндсёрфинг, новости спорта

Виндсёрфинг, новости спорта. Это водный вид спорта с использованием особенного снаряжения в виде лёгкой доски маленького размера из плавучего материала. Доска приводится в движение парусом, присоединённым посредством эластичного шарнира. Виндсёрфинг дозволено разглядывать как гибрид парусного спорта, сёрфинга. В упрощённом осознании, парусная доска идентична на малую яхту, однако с основным различием: управление осуществляется не рулём, а путём крена мачты с парусом.


Задачка спортсмена заключается в том, чтобы, стоя на доске и держа парус за поперечину. Расположить парус касательно ветра таким образом, чтобы на парусе возникла сила тяги. Сила, работающая на парус, передаётся доске не только лишь через опору мачты, да через ноги спортсмена, приводя конструкцию в движение. Управление парусной доской по курсу осуществляется смещением паруса вперёд или назад по доски. Спортсмены на доске - виндсёрферы - умеют скользить по гладкой воде лучше длинно при наличии ветра. Также они умеют укрощать большие волны вплотную до момента обрушения, делать эффектные прыжки.


Виндсёрфинг - многогранный вид спорта: в зависимости от увлечений человека, одним он может давать неспешное скольжение по воде, в купе с отдыхом на природе, для остальных быть может взрывным адреналиновым спортом. Последние новости спорта России характерно для современного виндсёрфинга, он часто становится жанром жизни, как средство бескрайнего улучшения, самовыражения человека. Виндсёрфинг обычно допустим при силе ветра в 3 балла, однако множество спортсменов выбирают так же 5 баллов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.