Вейкборд, интересные виды спорта

Просмотров: 1 835, Комментариев: 0

Вейкборд, интересные виды спорта

Вейкборд, интересные виды спорта. (От британского языка «wakeboard», «wake» где обозначает волну кильватерную от катера, board - доску) - дословно обозначает катание по волне на доске, катером создаваемой. Вейкборд собой представлял водных сочетание лыж, сноуборда, сёрфинга, скейта, Вейкборд стал известным обликом спорта в девяностых годах. Первые доски появились в девяностых годах и напоминали для сёрфинга форму досок. 1993 году была разработана Джимми Рэдмоном новейшая форма доски, получила которая название "twin-tip". Поменялась не только лишь форма доски, размещение килей на её концах, также сама упряма райдера.


Принято называть человека Райдером, тот, что занимается вейкбордом. Вейкборд комбинирует для себя элементы таких сортов спорта, как слалом воднолыжный, прыжки, акробатика. Для трюков Райдер на воде применяет волну, которую делает катер. Волна для райдера является уникальным трамплином для прыжков. Главным снаряжением является для вейкборда фал и доска (соединяющий трос спортсмена и катера).


Ведущие новости спорта - Длина вейка составляет около 150 см. Управлять помогает доской киль, тот, что прикреплён к доски днищу. При катании на вейке главное установить фала длину (длина средняя составляет около 15 метров). Он предуготовлен для поддержания баланса райдера. Состоит мастерство спортсмена в катания технике и безошибочном выполнении трюков. В особенности не низкой оценки в вейкборде добиваются спортсмены, которых программа состоит из вращений и прыжков.


Прыжок выполняется со особенного трамплина, пореже с волны. В воздухе спортсмены умеют исполнять ряд приёмов акробатики: сальто, тулупы, многообразные перевороты. Вращения умеют быть как непринуждённо на доске, так и в воздухе, позднее маленького заблаговременного прыжка. Оценивание идёт по числу и красе переворотов.


Ведущие новости спорта в 1992 году стал вейкборд прогрессировать как ни от кого не зависимый облик спорта. С 1992 года по виду этому стали спорта проводиться интернациональные соревнования. Многократным победителем мира является по вейкборду Дарин Шапиро.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.