На курорте Гагра, отдыхаем всей семьей

Просмотров: 1 432, Комментариев: 0

На курорте Гагра, отдыхаем всей семьей

На курорте Гагра, отдыхаем всей семьей. Наибольший курорт Абхазии - город Гагра. Он на 20 км растянут по морю, а ширина его возле 3 км. Город идентичен на непомерный парк с довольно крупным числом прудов и фонтанов. Не остаётся без внимания Приморский парк, учреждённый ещё начале 20 столетия зодчим В. Шервинским. В нем расположен - крепостной храм - памятник архитектуры шестого столетия, где есть музей древнего вооружения Абхазии. На великолепных набережных большое число различных кафе, которых готовят настоящие абхазские блюда. Гагра полна памятниками истории. Здесь есть крепости, храмы, башни, замки.


Курортом Гагра стала с января 1903 года, вследствие царевича Ольденбургскому, тот, что решил преобразовать город в парк. В Гагре сырой субтропический локальный климат. В течении года здесь 306 тёплых дней. В осеннюю пору также тепло. В зимнюю пору возле +7. Пляжи оснащены для отдыха. Температура воды в летнюю пору достигает 28 градусов. А купаются здесь можно с мая месяца до ноября. Древние города Колхиды присутствовали на местности Абхазии. Дольмены и кромлехи - древние памятники республики.


Отдых для семьи с детьми - руины храмов, церквей, крепостей Пицунде, Сухуме, Новейшем Афоне и почти все остальные, всемогущая Абхазская стена - сохранились до наших дней. Озеро Рица главная достопримечательность Кавказа. Оно размещено на высоте тысячи метров выше уровня моря, что даёт возможность наслаждаться умопомрачительной природой данной территории. Дорога к озеру проходит через прекраснейшее горное ущелье, мимо прелестных водопадов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.