Вышиваем крестиком, своими руками

Просмотров: 2 107, Комментариев: 0

Вышиваем крестиком, своими руками

Вышиваем крестиком, своими руками. В последнее время дамы стали все чаще и чаще проводить собственный досуг за вышивкой картин. Не зря, такое занятие чудесно расслабляет, успокаивает нервы, как радостно позже смотреть на свое произведение великолепной рамочке! Вышивка крестиком - одно из самых древних занятий. В старину виртуозные рукодельницы вышивали довольно крупные полотна с великолепными пейзажами, изображениями граждан, звериных и птиц. Бытует несколько приемов вышивания: крестом, гладью, стежками, бисером, лентой.


Вышивание - волшебное хобби маленьким девчонка от 6-7 лет. Оно качественно развивает маленькую моторику, вы подметите, что даже почерк вашего малыша станет ровнее и прекраснее. Для маленьких есть самые примитивные схемки с изображением милых цыплят, котят, цветов или сказочных персонажей. Для тех, кто только начинает дружить с ниткой и иголкой, рекомендуем предпочесть технику вышивания крестом.


В магазинах сейчас огромный выбор комплектов вышиваний, в которых вы обнаружите схему, подобранные по цвету нитки, канву. Хобби бизнес идеи - раздельно приобретете себе пяльцы - это намеренно адаптация, в котором ткань и канва ровно натягиваются, чтобы набросок получился ровным для вас было удобно удерживать в руках иглу и грядущее произведение искусства.


Для начала выберите маленькой по размеру набросок с легкой схемой. А после этого, вам будет самой интересно исполнить что-нибудь блестящее и побольше. Начинать работу необходимо с середины рисунка. Для этого необходимо сложить схему в 4 раза и по линиям сгиба найти центр. Сначала вышейте самый большой участок 1-го цвета, а после этого теснее вокруг, следуя цветовой схеме. Схема изначально поделена на мелкие квадраты 10х10 крестиков, так что вы не запутаетесь.


Как завершите работу, качественно прогладьте ее утюгом, если же необходимо - отпарьте, поместите в рамочку, вешать на стену. Когда вы наработаете огромнее навыка, то сможете сами проектировать схемы для вышивания. Хобби бизнес идеи - существуют особенные компьютерные программы, загружается картина - изображение, которое вы желаете вышить, а позднее обработки програмкой удастся схема, по которой вы сможете сами магазине подобрать подходящий цвет, число цветных ниток.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.