Цветоделие, вид женского рукоделия

Просмотров: 1 854, Комментариев: 0

Цветоделие, вид женского рукоделия

Цветоделие, вид женского рукоделия. Ещё один из красивейших сортов дамского рукоделия. Природа нас одарила большим обилием сортов и видов цветов. Мелкие и большие, блестящие не дюже - они все завораживают наш взгляд. Однако, к огорчению, сдернутые цветочки не так долговечны. Следственно, почти все дамы выбирают творить букеты своими руками из ткани. Такие цветочки тоже по-своему очаровательны и различаются от истинных разве что только отсутствием славного запаха. Цветочки дозволено делать по примеру живых цветов, дозволено проявить собственную безумную фантазию, сотворить что-нибудь необычное, ещё как бы нет в природе.


Для изготовления ненатуральных цветов для вас будет нужно сначала ткань. Для начинающих рекомендуем испробовать с самой простой хлопчатобумажной ткани. Дозволено просто взять ветхую белоснежную простынь. Если же вы будете делать белоснежные цветочки - лилии, ландыши, то ткань дозволено бросить белоснежной. А вот для остальных цветов, листьев, для вас будет нужно набор акриловых красок. С их выручкой дозволено великолепно окрасить ткань в надобный вам цвет.


Необходимо сначала развести краску в воде до блестящего, интенсивного цвета, рассматривая то, что позднее того, как вы опустите в ёмкость с разбавленной краской ткань и высушите её, цвет удастся наименее блестящим. Следственно отличнее сделать цвет воды потемнее. Получается, ткань у вас готова, после этого необходимо найти выкройку. Хобби бизнес идеи - новичкам лучше пользоваться теснее проверенными, проработанными выкройками.


По ним необходимо вырезать из ткани необходимое число листьев и лепестков. Ну а после этого, приступайте к сборке. Для этого для вас ещё будет нужно проволока, клей ПВА, иголка с ниткой, гофрированная бумага. Чтобы сделать эстетичный ствол, вырежьте из бумаги полосочку не все больше 5 мм. После этого, нанесите капельку клея на самый край и закрепите на конце проволоки. После этого по спирали накручивайте бумагу на проволоку так, чтобы не получалось зазоров, бумага плотно прилегала к основанию. Всякие 3 см на бумагу внутри капайте клей.


Сбор самого цветка самое тяжёлое занятие. Существенно, чтобы все лепестки размещались равномерно. Хобби бизнес идеи - начинать следует с сердцевины, после этого, по кругу пришивая другие лепестки, таким образом, чтобы один на 3 мм налегал на другой. Таким образом у вас удастся великолепный, пышный бутон.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.