Вязание крючком, своими руками

Просмотров: 1 895, Комментариев: 0

Вязание крючком, своими руками

Вязание крючком, своими руками. Это одно из древних видов рукоделия, которое изначально считалось экстраординарно мужским. Понемногу оно стало осваиваться дамами и посреди 19 столетия появилось в России. Дамы, собираясь на посиделки часами вязали ажурные узоры, которые позже использовали в качестве отделки к воротничкам, манжетам, наволочкам или полотенцам. Почти все помыслят, что сейчас вязание крючком теснее неактуально, узорчатые воротнички теснее никто не носит.


В зависимости от толщины, конструкции нити дозволено вязать не только лишь салфетки, манжеты. Опытные мастерицы вяжут крючком изумительную одежду, сумочки, украшения, скатерти, шали, шторы и даже ковры. Вдвойне радостно, когда праздничный стол в доме накрыт белоснежной скатертью, связанной собственноручно.


Крючки для вязания изготавливают из разных материалов - сплава, дерева, кости, пластмассы. Их размер подбирается в зависимости от толщины нити, из которой вы собираетесь вязать изделие. Для больше ажурных узоров используют самые тонкие крючки от 1 до 3 мм в диаметре. Хобби бизнес идеи - для больше довольно крупных изделий, скажем накидок, шалей или детской одежды - от 3 до 6 мм.


Самые толстые крючки от 8 мм и выше используют при вязке тёплой одежды, ковриков или шарфов. Для вязания салфеток и узоров необходимы тонкие нитки - ирис, мулине. Для все больше плотного вязания подходят и шерстяные нитки. Если же вы затрудняетесь с выбором толщины нити, то припомните, какой же толщины у вас крючок.


Верным будет такое соотношение - толщина крючка обязана быть в 2 раза огромнее, чем толщина нити. Обучиться вязать крючком существенно проще, чем спицами. Однако если же вы сначала освоили спицы, вязание крючком может появиться сложноватым. Хобби бизнес идеи - при вязании спицами пальцы размещаются совсем по прочему и крючок следует удерживать не сверху, как спицу, а снизу.


Некие рукодельницы так не умеют переучиться и держат крючок как спицу. При вязании крючком используются последующие главные приёмы: петля, воздушная петля, столбик без накида, полустолбик, столбик с накидом, столбик с 2, 3 и все больше накидами.


Применяя эти приёмы дозволено вязать линейно, по кругу или по периметру. Из петель и столбиков умеют получиться кольца, шишки, цветочки, листики и различные геометрические фигуры. Хобби бизнес идеи некие изделия собираются из нескольких частей, так как связать их цельным целым невозможно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.