Папье-маше. Бусы своими руками

Просмотров: 1 883, Комментариев: 0

Папье-маше. Бусы своими руками

Папье-маше. Бусы своими руками. В папье-маше заданной технике рукоделия дозволено творчеством заниматься в направлениях разных. Посуда, украшения, кукла, игрушка, маска не много каждого ещё, что поразит и порадует. Мы с вами будем бусы в технике создавать бусы «папье-маше ложное». Этапом первым бус изготовления будет создание довольно бусин крупных из папье-маше. Материалы начальные: клей, бумага туалетная, вода, клей ПВА, трубочки под воду либо всякие палки идентичного диаметра, ёмкость, в которой комфортно будет месить «тесто» бумажное. Бумажное «тесто» замешиваем налить в ёмкость немножко воды, потихоньку добавлять куски бумаги туалетной, добавить ПВА клей, скрупулёзно месить и разминать массу получаемую.


Массы однородности добившись, приступаем к бусинам изготовлению. Начинаем на трубочки налепливать с 2-х сторон идентичные ломтики бумажного «теста», желаемую форму формируем бусины, получается на трубочке одной бусин несколько, бусины дозволено делать гладкими, но класснее оставлять в текстуре шероховатости, оставляем сохнуть бусины.


Хобби бизнес идеи - когда заготовки бусин классно просохли, начинаем обработку окончательную и роспись. В всякой бусине придать нужно отверстиям аккуратность. Для этого обрезаем ножиком неровности бумаги, возникшие при первичном образовании бусин. Сейчас все они все больше пригодны для нанизывания на шнур. Но раньше бусинки ещё нужно красками расписать, чтоб придать притягательность.


Акриловые краски отменнее каждого подходят для бусин росписи из папье-маше. Позже высыхания становится краска устойчивой одежду не окрашивает. Палитра красок акриловых разрешает сделать восхитительные сочетания. Для этого дозволено нанизать на их кисточках ручек и окрашивать. Надобно не забывать только окрашивать изнутри отверстие тоже. Позже высыхания половинки верхней окрасить часть нижнюю, а удерживать теснее за высохшую окрашенную половинку.


Хобби бизнес идеи - сейчас осталось отыскать ветхие бусины, а после этого всучить на шнур для бус, чтоб получился шедевр. Такие бусы дизайнерские могут развлекать ни только вас, ну и стать лучшим презентом для близких и знакомых.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.