Мокрое валяние шаров, хобби своими руками

Просмотров: 2 091, Комментариев: 0

Мокрое валяние шаров, хобби своими руками

Мокрое валяние шаров, хобби своими руками, для ёлочных игрушек новогодних. Эта обычная и относительно техника доступная мокрого валяния шаров сделать поможет собственноручно новогодние игрушки ёлочные под интерьерные украшения к Новейшему году. Свалять дозволено будет большое число и довольно стремительно. Приступаем к профессионал классу по валянию игрушки ёлочной мягкой - шар. Нам будет нужно. Шерсть под мокрого. Нитки. Синтепон. Игла под сухое. Понадобиться одна для дерзкого. Носки тонкие, или колготки, гольфы. Стиральная машинка.


Чтоб сэкономить шерсть, основание шаров будет из синтепона. Со стороны одной закручивать начать в шар. Подогнуть края. Вновь синтепон закрутить. Проделывать процедуры эти до образования желанного шара размера. Обвязать форму, получившуюся нитками. Примитивно намотать на шар нить, формируя форму шарообразную. Причём нить наматывая, старайтесь сформировать шар позитивной формы. Далее надобно обложить синтепоновый шарик шерстью для валяния мокрого. Отрывая пучки шерсти шар обложить из синтепона этими шерстяными пучками. Нужно выкладывать шерсти несколько слоёв, всякий предстоящий слой вынужден быть перпендикулярным предыдущему.


Хобби бизнес идеи - иглу взять для валяния сухого и чуть-чуть прифальцевать шерсть, чтобы она получила форму надобную, а слегка шерсти пучки привалялись из синтепона к шару. Далее заготовку необходимо расположить в чулок или гольф. Если использовали вы операцию валяния сухого, то слои не собьются шерсти. А если не использовали вы фальцевание, то опрятно расправьте слои шерсти изнутри гольфа, чтобы не было прорех, наоборот образуются белоснежные пятнышка от просвечивающего синтепона.


Необходимо скрупулёзно укладывать шерсти слои на шар располагать в гольфе с аккуратностью заглавной. Гольф завязать на узел к шару близко, однако попытаться не завоевать шерсть от шара, чтоб хвостик не образовался при валянии. В гольф один дозволено расположить от 3 до 4 шаров. Позднее размещения шара всего необходимо узел сделать, чтоб шары все были плотно гольфом обжаты. Расположить шары в гольфе в стиральную машинку. С порошком постирать. Шары сваляются. Вытащить из стиральной машинки наши свалянные шары, вытащить из гольфа. Высушить шары. Если же найдутся такие огрехи валяния, примитивно отрежьте ножницами. Самую нудную элемент валяния мы механизировали и на данный момент дозволено приступить к декорированию шаров.


Хобби бизнес идеи - дозволено обшить их бусинами или бисером. Дозволено обшить лентами. Дозволено стразы приклеить. Петельку сделать из ленточки и бантик завязать. Дозволено сделать цветастый шар новогодний, шерсть обкладывая для валяния цветов разных. Такие мягкие ёлочные игрушки, созданные собственноручно методом сухого и мокрого, украсят ваш дом на празднички, украсят ёлку вашу, а станут так же подлинным подаркам или даже презентом работы ручной для друзей ваших и близких.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.