Глаукома, следим за здоровьем

Просмотров: 3 822, Комментариев: 0

Глаукома, следим за здоровьем

Глаукома, следим за здоровьем. Это болезнь очей. Главным признаком является увеличение давления внутриглазного, в итоге гибнут нервные клеточки сетчатки и визуального нерва, также функции глаза нарушаются: поле зрения суживается, острота зрения падает, наступить слепота может. Заболевание, обычно, развивается у старых людей после лет 40. Глаукомой обыкновенно поражаются оба глаза, однако нередко не сразу. Промежуток меж началом болезни 1-го глаза и началом болезни иного глаза быть может от нескольких месяцев до почти многих лет. Глаукома быть может обычный и застойной.


При обычной глаукоме внутриглазное давление увеличивается малозначимо и только периодически, чаще днем. При застойной глаукоме происходит существенное увеличение внутриглазного давления. Возникают лёгкое покраснение и глазного яблока болезненность, появляются ощущение давления в глазу, маленькой отёк, зеркальность поверхности роговицы нарушается. Нездоровой отмечает возникновение тумана перед глазом, лицезреет разноцветные радужные вокруг источника света круги. Глаукома протекать может бурно — в форме приступа острого.


Боль быть может чрезвычайно мощной и распространяться на одну вторую головы, в челюсть отдавать, острота зрения порывисто понижается. Во время острого приступа часто появляются тошнота, рвота, возникает озноб, увеличивается температура. При приступе остром глаукомы нужно срочно обратиться к доктору, если это нереально, то принять слабительное солевое и сделать ванны ножные горячие.


Нездоровой глаукомой обязан присутствовать под постоянным наблюдением доктора. При глаукоме постарайтесь всякого рода волнений избегать, не переутомляться. Сон вынужден быть более часов 8 в сутки, спать следует на больших подушечках. Нужно избегать положений тела таких, при которых приливает кровь к голове, потому не рекомендуется мыть полы и натирать, работать нагнувшись, умываться в жаркой бане, тяжести переносить.


Употребление жидкости необходимо ограничить в сутки 5 стаканами. Ешьте не реже 5 ежедневно в одни те же часы, приём последний еды — не позднее чем за часа 2 до сна. Исключите из рациона копчёности, мясо жареное, соления приправы и острые. Еду готовить лучше на масле растительном, предпочтительны молочные блюда и овощные. Нежирные мяса сорта и рыбы можно употреблять только отварными, супы на ослабшем мясном бульоне и грибном — не чаще 2 еженедельно. Употребление напитков спиртных и курение запрещаются, противопоказаны чай крепкий и крепкое кофе.


Ваш здоровый образ жизни - вредоносно долгое пребывание в чёрных и затемнённых помещениях, потому что при всем этом зрачок расширяется и может повыситься давление внутриглазное. Во время телепередач просмотра комната обязана быть освещена. Нельзя носить чёрные очки, однако полезно — очки с зелёными стёклами. Прочтение и работа ручная на близком расстоянии от очей полезны, потому что это содействует снижению внутриглазного давления.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.