Останавливаем кровь из носа, как сохранить здоровье

Просмотров: 1 399, Комментариев: 0

Останавливаем кровь из носа, как сохранить здоровье

Останавливаем кровь из носа, как сохранить здоровье. Если у вашего приятеля либо родственника внезапно кровь потекла из носа, не надо паниковать ему не разрешайте ему запрокидывать назад голову как делают многие - он может крови наглотаться, что может рвоту вызвать. Человеку с кровотечение носовым следует удерживать голову вертикально либо даже немножко наклонить её вперёд. Раньше, чем останавливать начинать кровотечение, попросите близкого вашего высморкаться. Не надо этого опасаться, напротив те кровяные сгустки, которые в носу есть, не дозволят слизистой носа и его стенам сократиться, и кровь остановить будет из носа трудно.


Для того чтобы принудить сосуды сузиться, а прекратиться кровотечение, нужно к переносице приложить холодное что-то. Это быть может из морозильника лёд, смоченное полотенце водой холодной, завёрнутый в платок носовой снег. Если случилось так, что ничего под рукой холодного нет, то принудьте вашего приятеля крупными и указательными пальцами рук задавить ноздри к носовой перегородке на 7 минут.


Дышать в это время ему, обязательно, придётся через рот, но, как водится, носовое кровотечение позже такой манипуляции стремительно прекращается. Как правильно сохранить здоровье - остановить носовое кровотечение дозволено и при помощи капель сосудосуживающих - это могут быть отривин, тизин, нафтизин, галазалин, називин, если они есть в данный момент под рукой.


В некоторые случайные происшествия помогает совладать из носа с кровью, него закапывание свежевыжатого лимона сока. Больному помогая, паники не создавайте и смотрите, чтоб человек, у которого кровь из носа идёт, не слишком беспокоился - наиболее не низкая нервозность приведёт к возрастанию у него давления и усилению кровотечения.


Как правильно сохранить здоровье - если есть возможность такая, напоите родственника вашего любым растительным успокаивающим препаратом, скажем, валерианой. В данном случае, если же вами предпринятые не помогают действия, состояние близкого вашего ухудшается, а кровотечение носовое не останавливается или усиливается даже - не медлите, неотложно обращайтесь к врачу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.