Как оценивать работу, все о карьере

Просмотров: 5 158, Комментариев: 0

Как оценивать работу, все о карьере

Как оценивать работу, все о карьере. Оценивать работу коллег – одна из важнейших функций хоть какого менеджера. Честная беспристрастная оценка деятельности сотрудников разрешает объективно лицезреть положительные и отрицательные свойства каждого сотрудника и корректировать характер деятельности коллег в дальнейшем. Таким образом, верная оценка может посодействовать фирмы во неоднократно сделать лучше мотивацию работников, а следовательно - нарастить их производительность и прибыль фирмы.


Вам потребуется:
Описание должностных обязательств каждого сотрудника. Записи о посещаемости и количестве отработанных часов. Результаты наблюдений за деятельностью сотрудников. Спокойное пространство.


Чтоб иметь возможность объективно оценивать работу коллег, постоянно встречайтесь с ними и подводите промежуточные итоги работы. Рассказывайте, чего же от их ожидают в будущем, определяйте короткосрочные цели работы. Вдобавок вы можете обсудить уже достигнутые результаты, а в случае, если что-то шло не совершенно гладко – скорректировать грядущие деяния сотрудника. Каждодневные встречи с болтовней о жизни, в особенности если вы работаете в рядом стоящих офисах, не в счет.


Постоянно встречайтесь, чтоб дискуссировать трудовой процесс на неком отрезке времени. Оценивая любого сотрудника, непременно принимайте во внимание не только лишь последние запомнившиеся его заслуги и проступки, да и всю его деятельность за последний год. Для этого постоянно делайте пометки о работе сотрудников, чтоб при необходимости иметь возможность оценить их работу наиболее объективно, используя накопленную информацию.


Все стадии карьеры - не позволяйте собственным индивидуальным пристрастиям и чувствам воздействовать на результаты оценки коллег. Сфокусируйтесь исключительно на их профессиональных качествах и результатах работы. Оценить работу сотрудника поможет выявление его мощных и беспомощных сторон. Обсудите их с коллегой, попробуйте прийти к совместному решению о том, может быть ли преодолеть беспомощности и как далее развивать преимущества сотрудника, выработайте план развития работы на последующий год.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.